107517/

Волгоградские депутаты представляют свое виденье работы облдумы

#Политика 30 сентября 2019, 20:34 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов

Депутаты комментируют итоги сегодняшнего первого организационного заседания облдумы и представляют свое виденье работы регионального парламента и выступления на нём губернатора Андрея Бочарова.

Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной Думы: «Сегодня Волгоградская область вступает в новый этап своего развития. Это требует консолидации усилий всех конструктивных сил, заинтересованных в дальнейшем поступательном движении региона. Стратегические направления и точки роста были определены губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Дополнительный импульс проводимой работе придала реализация национальных проектов. Масштабные преобразования требуют дальнейшего совершенствования региональной нормативной базы, принятия законов, чутко реагирующих на вызовы времени, позволяющих реально улучшить качество жизни людей».

Алексей Логинов, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР: «Волгоградская областная Дума представлена различными партиями. У каждой - собственные политические платформы, взгляды и мнения. Вместе с тем, я убежден, что региональный парламент VI созыва станет эффективной площадкой для выработки сбалансированных и взвешенных решений по всем актуальным вопросам. Мы настроены на конструктивную работу. Этого ждут от нас люди, оказавшие нам доверие. Этого требуют реалии сегодняшнего дня, потому что выполнить задачи, которые обозначены руководством региона и страны, возможно только объединив усилия всех институтов власти и гражданского общества».

Евгений Кареликов, депутат Волгоградской областной Думы, председатель регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»: «Наша партия впервые представлена в региональном парламенте. И это определенный показатель того, что областная Дума становится политически разноплановой, представляющей интересы более широкого круга избирателей. Считаю, что объединение потенциала всех парламентских партийных фракций поможет в дальнейшем формировании продуманной законодательной базы. Со своей стороны, буду делать всё возможное, чтобы оправдать доверие жителей региона».

Алексей Волоцков, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре спорту и туризму: «В новый созыв Думы избраны люди, представляющие разные политические партии, общественные и молодежные объединения, научное сообщество, крупные промышленные компании, у многих за плечами опыт работы в региональных и муниципальных органах власти. Формируя и совершенствуя законодательную базу, мы будем опираться на имеющийся багаж знаний в самых разных сферах деятельности. Наша общая задача, чтобы принимаемые законы были эффективными, действенными и направленными на решение актуальных вопросов. Перед нами стоит цель – работать на результат, и мы будем последовательно выдерживать эту линию».



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос