107517/

Волгоградские депутаты представляют свое виденье работы облдумы

#Политика 30 сентября 2019, 20:34 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов

Депутаты комментируют итоги сегодняшнего первого организационного заседания облдумы и представляют свое виденье работы регионального парламента и выступления на нём губернатора Андрея Бочарова.

Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной Думы: «Сегодня Волгоградская область вступает в новый этап своего развития. Это требует консолидации усилий всех конструктивных сил, заинтересованных в дальнейшем поступательном движении региона. Стратегические направления и точки роста были определены губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Дополнительный импульс проводимой работе придала реализация национальных проектов. Масштабные преобразования требуют дальнейшего совершенствования региональной нормативной базы, принятия законов, чутко реагирующих на вызовы времени, позволяющих реально улучшить качество жизни людей».

Алексей Логинов, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР: «Волгоградская областная Дума представлена различными партиями. У каждой - собственные политические платформы, взгляды и мнения. Вместе с тем, я убежден, что региональный парламент VI созыва станет эффективной площадкой для выработки сбалансированных и взвешенных решений по всем актуальным вопросам. Мы настроены на конструктивную работу. Этого ждут от нас люди, оказавшие нам доверие. Этого требуют реалии сегодняшнего дня, потому что выполнить задачи, которые обозначены руководством региона и страны, возможно только объединив усилия всех институтов власти и гражданского общества».

Евгений Кареликов, депутат Волгоградской областной Думы, председатель регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»: «Наша партия впервые представлена в региональном парламенте. И это определенный показатель того, что областная Дума становится политически разноплановой, представляющей интересы более широкого круга избирателей. Считаю, что объединение потенциала всех парламентских партийных фракций поможет в дальнейшем формировании продуманной законодательной базы. Со своей стороны, буду делать всё возможное, чтобы оправдать доверие жителей региона».

Алексей Волоцков, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре спорту и туризму: «В новый созыв Думы избраны люди, представляющие разные политические партии, общественные и молодежные объединения, научное сообщество, крупные промышленные компании, у многих за плечами опыт работы в региональных и муниципальных органах власти. Формируя и совершенствуя законодательную базу, мы будем опираться на имеющийся багаж знаний в самых разных сферах деятельности. Наша общая задача, чтобы принимаемые законы были эффективными, действенными и направленными на решение актуальных вопросов. Перед нами стоит цель – работать на результат, и мы будем последовательно выдерживать эту линию».



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские депутаты обсудили льготы для семей участников СВО
Волгоградские депутаты обсудили льготы для семей участников СВО
Соответствующий проект федерального закона одобрен комитетом Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики под председательством Татьяны Бухтиной.
#Политика 02.06.2023
В Волгоградской области расходы на здравоохранение увеличены на 577 млн рублей
В Волгоградской области расходы на здравоохранение увеличены на 577 млн рублей
Изменения предусматривают увеличение расходов по государственной программе «Развитие здравоохранения Волгоградской области» на 577 млн рублей – до 31 млрд 143 млн рублей.
#Политика 02.06.2023
Дмитрий Медведев провел рабочую поездку в Волгоградскую область
Дмитрий Медведев провел рабочую поездку в Волгоградскую область
Вместе с губернатором Андреем Бочаровым заместитель председателя Совбеза РФ проинспектировал реализацию проектов развития территорий и посетил учебный центр Министерства обороны.
#Политика 01.06.2023
Дмитрий Медведев  пообщался с волгоградскими военнослужащими на полигоне Прудбой
Дмитрий Медведев пообщался с волгоградскими военнослужащими на полигоне Прудбой
В четверг, 1 июня, Дмитрий Медведев прибыл в Волгоградскую область.
#Политика 01.06.2023
На развитие образования в Волгоградской области будет направлено 33,7 млрд рублей
На развитие образования в Волгоградской области будет направлено 33,7 млрд рублей
На 1,7 млрд рублей предлагается увеличить финансирование государственной программы «Развитие образования в Волгоградской области» в 2023 году.
#Политика 01.06.2023
На обеспечение волгоградцев доступным жильём дополнительно направят 1,3 млрд рублей
На обеспечение волгоградцев доступным жильём дополнительно направят 1,3 млрд рублей
На совершенствование жилищной политики в Волгоградской области будет направлено дополнительное финансирование.
#Политика 31.05.2023
Топ новостей
Опрос