106795/

В Волгоградской области проходят конкурсы по финансовой грамотности

#Экономика и бизнес 12 сентября 2019, 11:26 Елена Мухина / Экономика и бизнес
В регионе стартовали два традиционных конкурса по финансовой грамотности для школьников и педагогов.

В IV ежегодном конкурсе эссе и методических разработок «Финансовая грамотность в зеркале педагогического мастерства» могут принять участие учителя и воспитатели, имеющие опыт проведения занятий и мероприятий по финансовой грамотности для детей и подростков с 1 сентября 2015 года по настоящее время, а также сертифицированные тьюторы/консультанты-методисты по финансовой грамотности для взрослого населения.

Основные цели проведения состязания – выявление и продвижение методик, образовательных инструментов в области повышения финансовой грамотности, направленных на получение обучающимися знаний и умений, способствующих обеспечению личной финансовой безопасности и реализации долгосрочной финансовой стратегии в рамках предметных областей финансовой грамотности, а также содействие появлению новых инициатив в этой сфере.

Лучших определят в нескольких номинациях: «Мой опыт проведения занятий по финансовой грамотности для дошкольников», «Мой опыт проведения дополнительных занятий по финансовой грамотности для школьников», «Мои обучающие разработки по финансовой грамотности» (игры, конкурсы, викторины и пр.), «Мой опыт проведения мероприятий по финансовой грамотности для взрослого населения».

Для юных жителей Волгоградской области организуют IV ежегодный конкурс детской журналистики «Финансовая грамотность глазами детей», который направлен на стимулирование мотивации детей к повышению собственной финансовой грамотности и поощрение творческой инициативы в изложении и обсуждении взглядов и представлений о грамотном финансовом поведении. Принять в нем участие могут учащиеся образовательных учреждений Волгоградской области в возрасте от 7 до 14 лет. Здесь также победителей и призеров назовут в номинациях: «Лучшее интервью о финансовой грамотности», «Лучший очерк о финансовой организации», «Лучший портрет финансиста» (портретный очерк об успешном человеке), «Лучшее эссе о финансовой грамотности», «Лучший репортаж о мероприятии по финансовой грамотности».

Оба конкурса пройдут в три этапа. С 9 сентября по 7 октября 2019 года – подача заявок и предоставление конкурсных работ, с 8 по 22 октября 2019 года – экспертиза, с 23 по 31 октября 2019 года – торжественное награждение авторов финансово грамотными подарками, сертификатами и грамотами.

Участие в обоих конкурсах бесплатное. Заявки и работы принимаются до 7 октября 2019 года в электронном виде по адресу: [email protected].

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос