103529/

Волгоград и районы области масштабно отметят День России

#Общество 9 июня 2019, 10:18 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
12 июня 2019 года вся страна будет отмечать День России. Мероприятия, посвященные одному из главных государственных праздников, пройдут в Волгоградской области. В программе – спортивные состязания, концерты, автопробеги и даже посиделки.

В региональном центре в 10.00 на базе Центра детского технического творчества Советского района (улица Китайская, 24) стартует Летняя Спартакиада по техническим видам спорта среди учащихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда. Школьники 12 июня выяснят, кто из них лучший в авиамодельном спорте. 

В парке "Баку" в 12.00 начнётся другой спортивный фестиваль – «Здоровая страна - сильная Россия». 

В День России в музее-заповеднике «Сталинградская битва», по традиции, в рамках муниципального патриотического проекта «Мы - граждане твои, Россия!» состоится торжественное вручение паспортов юным горожанам. 

У Центра культуры и досуга «Авангард» в 17.00 стартует концертная программа с участием вокальной группы «С песней по жизни» и хора «Гармония».
На Нижней террасе Набережной им. 62-й армии с 18.00 до 22.00 пройдёт гала-концерт, который завершится праздничным фейерверком.

Мероприятия пройдут во всех районах Волгограда. Так, в Красноармейском в 10.00 стартует автопробег «Вперёд, Россия!». Маршрут проложен по ул. Гражданской, 64, проспекту имени Героев Сталинграда, бульвару Энгельса, ул. Марийской, проспекту имени Столетова, проспекту Героев Сталинграда до бульвара имени Энгельса. В 17.00 на набережной Красноармейского района развернется фестиваль «Люблю тебя, Россия!». На бульваре имени Энгельса, между первым и вторым фонтаном, в этот день пройдет районная акция «Россия - это мы». Начало - в 16.00. 

В Ворошиловском районе, в сквере имени Саши Филиппова, с 17.00 до 18.00, устроят игровую программу и концерт «Россия - родина моя». 

В Центральном районе, в парке «Комсомольский сад», с 11.00 до 14.00 пройдёт фестиваль «Люблю тебя, Россия!». Там же с 14.00 до 16.00 в рамках акции «Россия, вперёд!» запланированы конкурсы и работа интерактивных площадок.

В Дзержинском районе местом празднования станет парк «Семейный», где в 18.00 начнётся праздничный концерт «Наша Великая Россия».

В Камышине праздничная программа начнется в 11.00 в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев, где будут работать спортивно-туристский комплекс «Преодоление» и скалодром. С 16.00 там откроется выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, а в 17.00 стартует концертный марафон. В 18.00 на набережной реки Волги устроят творческие посиделки «Из России с любовью» и Всероссийскую акцию «Мы – граждане России».

В Волжском центром торжеств 12 июня станет парк «Новый город», где в 18.30 на большой концертной площадке начнется концертная программа, посвященная Дню России. Откроет мероприятие хоровод Дружбы, который образуют взрослые и дети различных национальностей и народных культур. С творческими номерами на сцене выступят исполнители и коллективы Волжского. Здесь же состоится торжественное вручение паспортов 14-летним горожанам - активистам, проявившим особые успехи в учебе и общественной жизни.
В течение дня в парке будут работать 10 интерактивных площадок, на которых пройдут народные игры и состязания, а также мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству от народных умельцев из объединения «Волжский – город мастеров» и детско-юношеского центра «Русинка», на скейт-площадке - фестиваль молодежных субкультур «Экстрим-ФЕСТ».

В парке ДК «ВГС» также состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. С 11.00 здесь будет организована детская игровая программа «Моя Россия». В 17.00 на парапете летнего кинотеатра начнется концерт «Пою тебе, Россия». В 18.00 на боковой сцене ДК «ВГС» (на главной сцене парка) - концерт «День России».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос