103129/

Активность инициативной группы по выдвижению Бочарова на второй срок набирает обороты

#Политика 27 мая 2019, 19:23 Виктория Шадчина / Политика
Фото: РИАЦ
Общественники дошли жителей Жирновского, Палласовского, Иловлинского районов, а также города Волжского.

В регионе продолжаются встречи с жителями районов членов инициативной группы по поддержке инициативы ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на второй срок. 

В состав инициативной группы вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники. Инициатива ветеранов, предложивших 8 мая Андрею Бочарову пойти на второй срок, начала приобретать характер общественного движения.

Свою поддержку уже высказали представили трудовых коллективов Калачевского, Среднеахтубинского, Николаевского и других районов, многие трудовые коллективы предприятий, среди которых сотрудники «РУСАЛ Урал» РУСАЛ Волгоград» и завода «Красный Октябрь».

В Жирновском районе на встрече с жителями председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе заявила, что управлять Волгоградской областью не так просто, как может показаться. За период работы Андрея Бочарова произошли положительные изменения. В области стало намного чище. Реализация проектов благоустройства видна сегодня в большинстве районов области, и работа в этом направлении продолжается.

- Масштабные проекты, реализованные губернатором показали самое главное, что на нашей славной Сталинградской земле живут люди, которым под силу любое дело, обратилась она к жителям Жирновского района. - Но самое важно, люди поверили, что в нашем регионе могут происходить перемены, призванные улучшить жизнь населения.

Участник инициативной группы Сергей Матыкин высказал свою позицию: «Бочарову удалось сделать невозможное, остановить процесс развала Волгоградской области и вывести её из глубокого кризиса, в котором она оказалась по вине безграмотного руководства. И сегодня, он прилагает все усилия для того, чтобы Волгоградская область развивалась и двигалась вперёд».

В Палласовском районе представители областной инициативной группы руководители племзаводов «Ромашковский» — Владимир Аноприенко и «Красный Октябрь» — Алексей Фомин, председатель Общественного совета при главе района, пенсионер Александр Саенко, житель села Кайсацкого, пенсионер Виктор Гайворонский, настоятель прихода храма Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Игорь, председатель профсоюзной организации Палласовской ЦРБ Татьяна Наконечная полностью поддержали инициативу ветеранов. 

Они на конкретных примерах рассказали про те позитивные изменения в регионе, районе, произошедшие за последние четыре с половиной года. 
Алексей Фомин отметил, что за последние пять лет район преобразился к лучшему: открыт новый детский сад в поселке Новостройка, развивается племенное животноводство, обновленный санаторий "Эльтон" стал жемчужиной нашего края, сегодня привлекает туристов и создает славу нашего района на всю Россию. Палласовка благоустраивается, построена дорога "Новая Иванцовка – Старая Иванцовка", ремонт ЦРБ – и это только малая часть того, что сделано. Район преображается".

Роль в этом губернатора Андрея Бочарова, сумевшего в короткий срок и в непростых условиях создать и организовать эффективную работу своей большой команды - ключевая. Все присутствующие единогласно высказались за необходимость продолжения начатых преобразований. 

По окончании каждой из встреч была принята резолюция о поддержке выдвижения Андрея Бочарова в качестве кандидата на должность губернатора Волгоградской области не предстоящих сентябрьских выборах.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО
В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО
Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО. Они должны начаться в ближайшее время.
#Политика вчера в 16:14
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика 25.04.2024
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика 24.04.2024
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос