103004/

Поддержка Бочарова на предстоящих выборах приобретает характер общественного движения

#Политика 23 мая 2019, 19:51 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
Участники инициативной группы по выдвижению Андрея Бочарова на второй губернаторский срок проводят в Волгограде и районах области встречи с трудовыми коллективами, общественными объединениями. Люди единогласно поддерживают это предложение.

Напомним, 22 мая на площадке интерактивного музея «Россия — моя история» состоялось заседание актива инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах. В ее состав уже вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники — поддержка инициативы ветеранов, предложивших 8 мая Андрею Бочарову пойти на второй срок, за прошедшие две недели начала приобретать характер общественного движения. По итогам заседания была принята резолюция.

Сегодня встречи членов трудовых коллективов, общественников, посвященные поддержке инициативы ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на второй срок, состоялись в районах Волгограда и области на различных площадках.

Так, к примеру, в Котельниково с участием председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергея Назарова прошло заседание инициативной группы женсовета Котельниковского муниципального района. Специальная резолюция по выдвижению Андрея Бочарова в губернаторы Волгоградской области, принятая накануне, сегодня единогласно была поддержана членами котельниковской инициативной группы.

Поддержана резолюция и на встречах председателя Волгоградской областной думы Николая Семисотова с активом жителей Фролово и Михайловки. По словам спикера регпарламента, с самого начала Андрей Бочаров сумел выстроить эффективную работу с федеральным центром, муниципалитетами. Он всегда ставил перед собой и своей командой очень масштабные и амбициозные задачи.

«Многие сомневались, что они выполнимы в ближайшей перспективе, - напомнил Николай Семисотов. - Все мы помним, какие были у области проблемы к 2014 году, какие тяжелые социально-экономические условия. Сегодня большая часть копившихся десятилетиями проблем решена. А по оставшимся есть понимание, как их решать в ближайшие пять лет».

Он также отметил, что поддержка инициативы ветеранов по выдвижению губернатора на второй срок позволит продолжить движение вперед по ключевым направлениям развития области. 

Аналогичные решения приняты на встречах секретаря Волгоградского регионального отделения «Единой России» Сергея Горнякова с инициативными гражданами Урюпинска и Алексеевки. 

Нашла поддержку инициатива ветеранов и в Рудне — сегодня встречу с представителями общественности, трудовых коллективов провел профессор кафедры социальной работы Волгоградского государственного социально-педагогического университета Анатолий Вырщиков, который также входит в состав актива инициативной группы.

В Волгограде участники инициативной группы встретились с трудовыми коллективами Советского района. По мнению ректора госуниверситета, председателя Общественного совета при областном комитете экономики профессора Василия Тараканова, главным итогом прошедшей пятилетки стала стабилизация финансовой сферы.

«Волгоградская область из территории с определенным пессимизмом со стороны людей, с низкими темпами роста, высоким бюджетным дефицитом, финансовой системой, которая находилась в кризисе, превратилась в развивающуюся территорию – подчеркнул он. - И это может заметить любой волгоградец. Решены многие финансовые проблемы, достигнута стабилизация в сфере денежной политики. Финансовая политика нашего региона признана федеральными экспертами одной из лучших в стране».

Участники встречи отметили эффективность программ, старт которым дал Андрей Бочаров, — сегодня в регионе заложена хорошая база для дальнейшего развития. Все это повлияло и на настроения людей. «Волгоградцы стали испытывать оптимизм, начали верить в то, что можно менять область, люди отмечают уже сделанное. Сам настрой волгоградцев изменился, и это очень важно», — отмечает Тараканов.

Это замечание поддерживают и волгоградские медики. «Мы знаем, как важно, когда есть лидер, который задает темп, создает условия для комфортной работы, — отметила главный врач ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7» Наталья Панина. - Говорю это искренне, потому что мы видели эти перемены. Остались позади времена разрухи. Наша больница теперь является ярким примером современного учреждения здравоохранения, где есть все необходимое для того, чтобы решать главную задачу: спасать жизни. Сегодня мы смело и уверенно смотрим в будущее, и как врач я выражу свое мнение очень четко: считаю, что лидером должен быть именно такой человек, как Андрей Бочаров. И я думаю, к моей точке зрения готов присоединиться весь коллектив седьмой больницы».

Нашла отклик инициатива ветеранов и у представителей трудовых коллективов промышленных предприятий — сегодня состоялись встречи генерального директора АО «РУСАЛ Урал» РУСАЛ Волгоград» Юрия Моисеева с работниками алюминиевого завода и завода «Красный Октябрь».  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос