102859/

Администрация Городищенского района заключила контракт на строительство еще одного детсада

#Экономика и бизнес 20 мая 2019, 16:35 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Администрация Городищенского района определила победителя электронного аукциона и заключила контракт с подрядной организацией на строительство нового детского сада. Как сообщает региональный комитет строительства, учреждение дошкольного образования на 140 мест, будет возведено по нацпроекту «Демография».

В двухэтажном здании разместятся семь детских групп общеразвивающей направленности, в том числе две — для малышей ясельного возраста. Также предусмотрены залы для спортивных и музыкальных занятий, пищеблок, медицинские кабинеты, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории оборудуют благоустроенные площадки с теневыми навесами, всем необходимым для организации отдыха и игр на свежем воздухе.

Напомним, строительство еще одного детсада в Городище в этом году уже стартовало. Всего же по планам текущего года в рамках нацпроекта на территории области намечено возвести 11 детских садов, создав 1740 дополнительных мест для детей, в том числе порядка 540 — в ясельных группах. Помимо Городищенского района учреждения появятся в Иловлинском, Новоаннинском, Светлоярском муниципальных районах, а также Камышине, Волгограде и Волжском. До 2021 года по нацпроекту «Демография» и приоритетному региональному проекту в муниципальных образованиях региона возведут 25 новых детских садов.

Добавим, что поддержка материнства и детства, строительство соответствующей социальной инфраструктуры одни из приоритетов работы региональной власти, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За прошедшие пять лет в Волгоградской области были построены с нуля, реконструированы и капитально отремонтированы порядка 50 детских садов, что позволило полностью обеспечить местами детей в возрасте от трех до семи лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде завершили строительство нового коллектора через пойму Царицы
В Волгограде завершили строительство нового коллектора через пойму Царицы
Он является дублером старого коллектора, прорыв которого прошлой зимой оставил без водоснабжения жителей двух районов города
Почти 66 млрд рублей инвестировано в волгоградскую промышленность
Почти 66 млрд рублей инвестировано в волгоградскую промышленность
Общий объем вложений предприятиями и организациями всех отраслей в основной капитал составил 216,5 млрд рублей — на 30,4 млрд больше, чем годом ранее.
Более 1600 волгоградцев заключили соцконтракт
Более 1600 волгоградцев заключили соцконтракт
Средства выделяются на открытие бизнеса, развитие ЛПХ, поиск работы и решения трудной жизненной ситуации
Площадь рисовых чеков в Астраханской области выросла на 10,5%
Площадь рисовых чеков в Астраханской области выросла на 10,5%
В регионе планируют собрать более 40 тысяч тонн риса
Топ новостей
Опрос