101841/

В Волгограде осудили мошенников в сфере автострахования

#Происшествия 22 апреля 2019, 16:22 Татьяна Колупаева / Происшествия
Иллюстрация: Герда Штольц
Сегодня, 22 апреля, судом Ценрального района оглашен приговор оглашен приговор участнику организованной преступной группы по уголовному делу о мошенничестве в сфере автострахования, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Денис Нидзиев признан виновным в совершении трех эпизодов покушения на мошенничество в составе ОПГ в особо крупном размере, трех эпизодов мошенничества в сфере страхования,  пяти эпизодах фальсификации доказательств по гражданским делам и незаконное хранение оружия.
 
Его сообщник – бывший сотрудник ГИБДД Сергей Михалев признан виновным в служебном подлоге, мошенничестве в сфере страхования в составе ОПГи покушении на мошенничество.

Как было установлено в судебном заседании, с февраля по сентябрь 2017 года Нидзиев в составе организованной преступной группы из семи человек, инсценировал несколько ДТП на территории Волгограда. В дальнейшем Михалев, являясь сотрудником ГИБДД, по просьбе сообщников составлял фиктивные справки и административные протоколы о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме того, Нидзиев предоставлял заведомо подложные документы в Центральный и Дзержинский районные суды г.Волгограда для получения дополнительных страховых выплат. 

- В общей сложности на основании фиктивных документов участники организованной группы получили 1 миллион 600 тысяч страховых выплат, - уточнили в облпрокуратуре. – Свою вину обвиняемый признали полностью. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил Нидзиева к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 120 тыс рублей. Михалев получил 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение 1 года 6 месяцев.

Еще трое участников ОПГ - Максим Злобин, Михаил Фисенко, Исмаил Умаров, осуждены к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении одного из сообщников находится на стадии судебного рассмотрения, уголовное дело в отношении последнего фигуранта – на стадии расследования.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Четыре легковых автомобиля стали участниками аварии, которая произошла в Краснослободске 27 марта.
#Происшествия сегодня в 10:16
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
ДТП с участием пешехода произошло вчера в обеденное время на улице Рокоссовского на отрезке между улицами Кубанской и Невской.
#Происшествия сегодня в 10:06
Под Волгоградом двое водителей пострадали в массовом ДТП
Под Волгоградом двое водителей пострадали в массовом ДТП
Участниками аварии стали четыре автомобиля.
#Происшествия вчера в 16:51
Топ новостей
Опрос