«ЛУКОЙЛ» вложит в завод в Волгоградской области 20 млрд рублей
26 марта 2019, 17:41
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Андрей Бочаров и Вагит Алекперов провели рабочую встречу
Новый инвестиционный этап с общим объемом вложений 20 млрд рублей начнет компания «ЛУКОЙЛ» на территории региона. Об этом было заявлено по итогам рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и президента компании Вагита Алекперова, сообщает пресс-служба обладминистрации.
По словам Андрея Бочарова, такое решение – значимое событие для региона. Озвученная сумма - вложения только в завод, а если говорить об инвестициях в другие виды деятельности, которые осуществляет компания в регионе – цифра гораздо больше.
«ЛУКОЙЛ» вносит большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области, - поблагодарил руководителя и трудовой коллектив компании глава региона. - Уверен, что конструктивное взаимодействие будет продолжаться и впредь».
Вагит Алекперов рассказал, что планирует построить на нефтеперерабатывающем заводе три новые установки, которые будут введены в конце 2020 - начале 2021 года.
«В целом наша инвестиционная активность на территории Волгоградской области, если говорить о геологоразведке, добыче нефти и переработке — это 15 миллиардов рублей ежегодных инвестиций, - отметил он. - Надеемся, что наши усилия по геологоразведке здесь оправдаются, и мы откроем новые залежи углеводородов. Активность губернатора, и та поддержка бизнеса, которую он сегодня осуществляет, дают уверенность, что эти планы будут реализованы».
Напомним, «ЛУКОЙЛ» является одним из крупнейших инвесторов Волгоградской области — между регионом и компанией действуют соглашение и протокол, направленные на реализацию совместных программ развития в экономической и социальной сферах.
По словам Андрея Бочарова, такое решение – значимое событие для региона. Озвученная сумма - вложения только в завод, а если говорить об инвестициях в другие виды деятельности, которые осуществляет компания в регионе – цифра гораздо больше.
«ЛУКОЙЛ» вносит большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области, - поблагодарил руководителя и трудовой коллектив компании глава региона. - Уверен, что конструктивное взаимодействие будет продолжаться и впредь».
Вагит Алекперов рассказал, что планирует построить на нефтеперерабатывающем заводе три новые установки, которые будут введены в конце 2020 - начале 2021 года.
«В целом наша инвестиционная активность на территории Волгоградской области, если говорить о геологоразведке, добыче нефти и переработке — это 15 миллиардов рублей ежегодных инвестиций, - отметил он. - Надеемся, что наши усилия по геологоразведке здесь оправдаются, и мы откроем новые залежи углеводородов. Активность губернатора, и та поддержка бизнеса, которую он сегодня осуществляет, дают уверенность, что эти планы будут реализованы».
Напомним, «ЛУКОЙЛ» является одним из крупнейших инвесторов Волгоградской области — между регионом и компанией действуют соглашение и протокол, направленные на реализацию совместных программ развития в экономической и социальной сферах.
26 марта 2019, 17:41

