Ранее судимой 20-летней волгоградке грозит еще один срок за хранение «солей»
13 марта 2019, 14:25
Иллюстрация: Герда Штольц
Накануне её задержали полицейские патрульно-постовой службы в Красноармейском районе по подозрению в совершении административного правонарушения.
Накануне её задержали полицейские патрульно-постовой службы в Красноармейском районе по подозрению в совершении административного правонарушения.
При личном досмотре в присутствии понятых, у неработающей, ранее судимой волгоградки были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом, которые направлены на исследование. Как показала экспертиза, изъятым веществом является наркотик, производное N-метилэфедрона - так называемая «соль», количества которого хватило бы для изготовления нескольких разовых доз, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Девушка созналась, что хранила наркотик для личного потребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Её санкции предусматривают до 3 лет лишения свободы.
13 марта 2019, 14:25

