section/1337

Геометка

Троецерквие на Медведице: загадка или проза жизни?
Троецерквие на Медведице: загадка или проза жизни?
Побывав в двух селах на окраине Руднянского района, мы задумались: как тут появилось аж три храма? Это вопрос, в котором мы хотим разобраться в нашем материале.
#Геометка 11 Октября 2021, 10:20
Даниловское «троецерковье»: история о том, как крупный райцентр остался без полноценного православного храма
Даниловское «троецерковье»: история о том, как крупный райцентр остался без полноценного православного храма
Слобода Даниловка была образована в середине 18 века, после того как в 1747 году императрица Елизавета Петровна даровала атаману Даниле Ефремову 250 сажен земли вблизи реки Медведи...
#Геометка 4 Октября 2021, 10:20
Маркиз де Смоленский: история о загадочном богаче и промышленной революции на окраине земель Войска Донского
Маркиз де Смоленский: история о загадочном богаче и промышленной революции на окраине земель Войска Донского
Северные районы Волгоградской области издревле привлекали разношёрстный люд. Здесь тебе и довольно плодородные почвы, и сбалансированный климат и, самое важное – удобные водные мар...
#Геометка 27 Сентября 2021, 09:38
Перекресток цивилизаций: 5 уникальных объектов Светлоярского района Волгоградской области, которые стоит посетить
Перекресток цивилизаций: 5 уникальных объектов Светлоярского района Волгоградской области, которые стоит посетить
Южные Ворота Волгоградской области – Светлоярский район с разных сторон граничит с Волгоградом, Калмыкией и Астраханской областью.
#Геометка 13 Сентября 2021, 08:38
В Суровикинском районе формируется крупный туристический кластер
В Суровикинском районе формируется крупный туристический кластер
Центром этнотуризма станет конноспортивный клуб имени генерала Бакланова
#Геометка 6 Сентября 2021, 10:02
Необыкновенные приключения красного моряка в белом Царицыне
Необыкновенные приключения красного моряка в белом Царицыне
Ровно 92 года назад, красное командование привело в действие план по освобождению Царицына от захвативших его белогвардейских частей знаменитого барона Врангеля.
#Геометка 3 Сентября 2021, 06:49
Небольшой музей в Горном Балыклее расскажет о местной истории и знаменитом земляке Иване Лапикове
Небольшой музей в Горном Балыклее расскажет о местной истории и знаменитом земляке Иване Лапикове
Горный Балыклей сам по себе интересен своей историей.
#Геометка 30 Августа 2021, 07:30
Краеведческий музей в Котово расскажет о гамазее, овечьих медалях и опере
Краеведческий музей в Котово расскажет о гамазее, овечьих медалях и опере
Котовский музей составит конкуренцию областному краеведческому. И посетить его нужно обязательно.
#Геометка 23 Августа 2021, 08:41
Пять интересных фактов о Серафимовиче
Пять интересных фактов о Серафимовиче
Корреспонденты РИАЦ посетили этот удивительный городок на берегу Дона и собрали сведения, которые будут интересны как жителям области, так и туристам из других регионов.
#Геометка 16 Августа 2021, 08:56
Реликвии древнего океана Тетис: дождутся ли железные яйца под Мокрой Ольховской Дейнерис Бурерожденную?
Реликвии древнего океана Тетис: дождутся ли железные яйца под Мокрой Ольховской Дейнерис Бурерожденную?
Мокрая Ольховка – небольшое поселение Котовского района недалеко от границы Волгоградской и Саратовской областей. В 2010 году здесь были найдены загадочные окаменелости практически...
#Геометка 9 Августа 2021, 08:38
Житель Дубовки создал ферму синих раков
Житель Дубовки создал ферму синих раков
Какой житель Волгоградской области не любит раков? Особенно красных, да с укропом! Зоозащитники этих краснокнижных, конечно же, предпочтут зеленовато-бурых, то есть живых. И мало к...
#Геометка 9 Августа 2021, 08:17

Топ новостей
Опрос
Приглашаем принять участие в Фокус-группе! Подробнее
Какие, на Ваш взгляд, мероприятия и проекты, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения животных, важно регулярно проводить в Волгоградском регионе? 15.10.2021
Ссылка на страницу опроса:  kakie-na-vash-vzglyad-meropriyatiya-i-proekty-napravlennye-na-privlechenie-vnimaniya-obshchestvennos
Опрос Какие, на Ваш взгляд, мероприятия и проекты, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения животных, важно регулярно проводить в Волгоградском регионе? Пройти опрос
Недавно, 4 октября, праздновался Всемирный день защиты животных. Расскажите, каких животных любите именно Вы и почему?
Ссылка на страницу опроса:  nedavno-4-oktyabrya-prazdnovalsya-vsemirnyy-den-zashchity-zhivotnykh-rasskazhite-kakikh-zhivotnykh-l
Опрос Недавно, 4 октября, праздновался Всемирный день защиты животных. Расскажите, каких животных любите именно Вы и почему? Пройти опрос