99115/

95,6 км новых газовых сетей ввели в Волгоградской области в 2018 году

#Экономика и бизнес 1 февраля 2019, 17:56 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
В Волгоградской области в 2018 году введены в эксплуатацию 95,6 км новых газовых сетей, что в 2,8 раза превысило уровень прошлого года, сообщает Волгоградстат.

Работы по строительству новых газораспределительных сетей ведутся в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Волгоградской области на 2017-2021 годы».

Активными темпами идет газификация сельских поселений. Протяженность введенных там газовых сетей составила 80,6 км, тогда как в 2017 году – 26,5 км. Больше всего новых сетей в прошлом году введено в Октябрьском районе – 28 км, Среднеахтубинском районе – 27 км и Старополтавском районе – 13,7 км. В Волгограде введено 10 км сетей, в Суровикинском районе -9,7 км, В Калачевском – 3,4 км, в Городищенском – 3 км и в Волжском – 0,2 км.

Реализация инфраструктурных проектов, создание комфортных условий проживания во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от областного центра - приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. На встрече с активом 4 декабря глава региона отметил, что к текущему году уровень газификации Волгоградской области достиг 86,5%, тогда как в общем по стране он составляет 68,1%.

С 2014 года количество построенных внутрипоселковых газопроводов по области увеличилось в 2,3 раза, вдвое выросло число подготовленных домовладений к приему газа. За последние пять лет голубое топливо пришло в 7,8 тысяч домовладений в 186 населенных пунктах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос