98863/

В Волгограде регоператору удалось за день расчистить от мусора 61 площадку

#Экономика и бизнес 24 января 2019, 19:31 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: РИАЦ

23 января региональный оператор по обращению с ТКО очистил от мусора 61 площадку в областном центре, сократив количество участков, требующих повышенного внимания. Для оперативной стабилизации ситуации и выхода на плановый режим работы ООО «Управление отходами — Волгоград» задействует все возможные ресурсы, сообщает пресс-служба компании.

За вчерашний день с проблемных площадок вывезено 476 кубометров ТКО. Основные ресурсы были задействованы в Краснооктябрьском районе — там зачистили 41 площадку и вывезли 184 кубометра отходов. От 60 кубометров мусора избавили жителей проспекта Металлургов. По 30 кубометров вывезли с ул. Ватутина, 8 и пос. Мирного 14; 15 — с ул. Титова, 15; 10 — с Триумфальной, 21.

Не остался без внимания и частный сектор. В течение одного дня были зачищены 7 площадок в Советском районе — 145 кубометров ТКО вывезены с улиц Казахская, Василевская, Чебышева. Еще 7 площадок приведены в надлежащее состояние в Ворошиловском районе — с них вывезено 27 кубометров ТКО.

Напомним, ситуация с вывозом мусора в регионе находится под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. В начале текущей недели на оперативном совещании он поставил ряд задач, которые позволят системно разрешить ситуацию, сложившуюся в сфере обращения с ТКО.

Руководству муниципальных образований поручено, при необходимости, за счет средств регоператора оказывать содействие в решении текущих проблем в сфере обращения с отходами. Губернатор сделал акцент на необходимости максимально минимизировать неудобства для жителей в период настройки системы, до 1 февраля принять исчерпывающие меры для стабилизации работы по обращению с ТКО. На территории всех муниципалитетов обеспечена круглосуточная обратная связь с жителями. Им будет произведен перерасчет платы за вывоз мусора в сторону уменьшения исходя из реальных объемов и качества оказанной услуги.

В рамках задач, поставленных главой региона, до 15 февраля предстоит полностью организовать логистику и дать предложения по дальнейшему повышению качества работы регоператора. До 30 марта ООО «Управление отходами-Волгоград» должно быть в полном объеме обеспечено техникой и оборудованием, выйти на плановые показатели.

Напомним, с 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с ТКО. Ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград».

Отметим также, что за последние четыре года регионом проведена большая работа по подготовке к работе по новой системе: созданы современные лицензированные полигоны, мусоросортировочные линии, организованы площадки временного накопления. Кроме того, с поддержкой федерального центра идет ликвидация объектов накопленного ущерба.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
Топ новостей
Опрос