«Витесс» с трудом пробился в четвертьфинал Кубка
21 декабря 2018, 12:57
Мартин Эдегор радуется победному голу. Фото: официальный сайт ФК «Витесс»
Команда Леонида Слуцкого вырвала победу у клуба третьего дивизиона.
Команда Леонида Слуцкого вырвала победу у клуба третьего дивизиона.
В Голландии состоялись матчи 1/8 финала Кубка страны. «Витесс» из Арнема, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, в гостях играл против команды третьего дивизиона, идущей там на 12-м месте, – «Козаккен Бойз» из города Веркендам. Но, как известно, часто футбольные «карлики» не просто дают бой гигантам, но и выбивают из розыгрыша. К примеру, в нынешнем сезоне, еще на стадии 1/16 финала, выбыл из борьбы за Кубок лидер чемпионата и участник Лиги чемпионов ПСВ, проиграв дома 13-й команде второго дивизиона.
«Витессу» тоже пришлось несладко. Хотя подопечные Слуцкого открыли счет на 12 минуте (цели достиг дальний удар Матуша Беро), развить свой успех они так и не смогли. А во втором тайме хозяева и вовсе сравняли счет.
Но, к счастью, до дополнительного времени дело не дошло. В компенсированное удар за пределом штрафной площади удался Мартину Эдегору. Этот гол вывел «Витесс» в четвертьфинал Кубка Голландии. Соперником будет клуб Высшего дивизиона «Фортуна» из Ситтарда.
«Козаккен Бойз» (Веркендам) – «Витесс» (Арнем) – 1:2 (0:1).
20 декабря. Веркендам. Стадион Sportpark De Zwaaier. 2 200 зрителей.
Судья: Эрвин Бланк.
«Витесс»: Эдуардо, Караваев, Теландер, Дуки (Кларк-Солтер, 70), Кларк (Бюттнер, 62), Сереро, Фор (Гонг, 61), Беро, Эдегор, Бюйтинк, Линссен.
Голы: Беро, 12 (0:1). Якоба, 59 (1:1). Эдегор, 90+2 (1:2).
Предупреждены: Эдегор, 29 («Витесс»); Бот («Козаккен Бойз»).
21 декабря 2018, 12:57

