«Спартак» удерживает лидерство
17 декабря 2018, 13:14
Фото: Александр Куликов
Красно-белые без проблем одолели дубль «Динамо».
Красно-белые без проблем одолели дубль «Динамо».
Ватерполисты волгоградского «Спартака» сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы, переиграв в гостях дублеров столичного «Динамо». Правда, у красно-белых сыграно на два матча больше.
Бело-голубые решили отправить в ворота перешедшего из Волгограда в основную динамовскую команду Виталия Стаценко, который привлекается и в национальную сборную страны. Вероятно, тренеры думали, что это поможет динамовской молодежиотобрать очки у фаворита. Но и Стаценко не смог справится с натиском гостей, тем более полевые игроки не очень то и помогали. Уже после первой половины игры волгоградцы были впереди – 8:1, и сохранить победу было делом техники.
«Динамо-ЦОП» (Москва) – «Спартак-Волгоград» – 3:13 (1:4, 0:4, 1:2, 1:3).
Судьи: Бондо Званбая, Михаил Шутов (оба – Москва).
«Динамо-ЦОП»: Стаценко (Д. Семёнов) – Уткин, К. Семёнов, Хафизов, Фролов, Пелих, Кулешов, Шашин, Пяткин, Точигин (1), Костюкевич (2/1), Мовчан.
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Иванков (2), Чешев (1/1), Круг, Ашаев (1), Халтурин (3), Андрюков, Шайхутдинов (3), Рудай (1), Шейкин (1), Агарков.
Пенальти: 1/1 – 1/1.
Удаления: 6 – 3.
Стаценко оказался в воротах и во второй игре, но это ничего не поменяло. Кроме того, что в его воротах за первые 16 минут побывало на два мяча больше. Вторую половину встречи в «рамке» был уже Денис Семёнов. Но поскольку спартаковцы на голову сильнее во всех компонентах игры, на результат это не могло повлиять.
«Динамо-ЦОП» (Москва) – «Спартак-Волгоград» – 5:17 (2:6, 0:4, 2:3, 1:4).
Судьи: Бондо Званбая, Михаил Шутов (оба – Москва).
«Динамо-ЦОП»: Стаценко (Д. Семёнов) – Уткин (1/1), К. Семёнов, Харитонов, Фролов, Пелих (1), Кулешов, Шашин (1), Пяткин, Точигин (1), Костюкевич, Лаврентьев (1).
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Юрчик (1), Чешев (1), Круг (3), Иванков, Халтурин (2), Андрюков (3), Шайхутдинов (3), Рудай (1), Шейкин (3), Агарков.
Пенальти: 1/1 – 0.
Удаления: 6 – 8.
17 декабря 2018, 13:14

