97730/

Клуб «Кожаный мяч» объединяет не только детей

#Спорт 15 декабря 2018, 11:30 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Сергей Хохлов
В волжской гостинице «Ахтуба» прошел торжественный вечер подведения итогов областных, всероссийских и международных соревнований по массовому футболу на территории Волгоградской области.

Кроме того, вечер был посвящен и пятилетию организации «Кожаный мяч» – Волгоград». Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Известный футбольным болельщикам как отменный тренер Лев Иванов оказался и великолепным организатором. Занимая пост директора областного представительства клуба «Кожаный мяч», он прекрасно организует и сами соревнования в городе-герое, и вечера торжественные. Нынешний был «обставлен» в лучших традициях крупных церемоний и праздников.

Вечер физкультурно-спортивной направленности в таком формате вообще состоялся в Волгоградской области впервые. Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, на праздник было приглашено множество почетных гостей, в том числе и представители Министерства спорта Российской Федерации, а также номинанты, лауреаты, участники – все, напрямую причастные к выступлению и проведению в регионе детско-юношеских соревнований различного масштаба в прошедшем сезоне. А Лев Иванов выступили еще и в качестве ведущего.

Несмотря на статус официального события, организаторы постарались сделать этот праздник по-настоящему бодрым, ярким и разнообразно насыщенным. Живое соло на скрипке, выступления акробатов, шуточные миниатюры и композиции, танцевальные номера в исполнении черлидеров и потрясающе зрелищное файер-шоу дополняли песни на спортивную тематику, а также видеоролики с сюжетами о прошедших в этом году крупных детско-юношеских турнирах в Волгоградской области. Так что праздничную атмосферу и обстановку во время процедуры определения лучших, вручения всевозможных призов, медалей, грамот, подарков и благодарственных писем устроителям торжества создать действительно удалось.

В главных номинациях были отмечена детская команда года – «Фортуна» (Суровикино). В тройку номинантов так же вошли михайловский «Пересвет» и николаевское «Динамо». Призы вручила Светлана Сундукова – заместитель главы регионального спорткомитета. В номинации «лучший тренер» главный приз достался суровикинскому наставнику Дмитрию Кривову, чьи подопечные праздновали в прошедшем сезоне три победы в финальных областных первенствах различного уровня.

Самым трогательным получилось определение победителя в категории «Лучший игрок в массовом футболе». Призы вручали легенды футбола Волгоградской области Сергей Наталушко – в прошлом игрок камышинского «Текстильщика», и волгоградец Александр Никитин, который вспомнил свое участие в соревнованиях «Кожаный мяч» и назвал имя юного победителя. Им стал 11-летний Егор Криницкий из Суровикино. Фамилия настоящего маленького виртуоза из районного центра, играющего на поле без кисти правой руки, давно на слуху у футбольных наставников, а потому его триумф по праву стал заслуженным в этот вечер. Своей порции оваций были удостоены и номинанты – юные еланцы Максим Майоров и Анастасия Печерская.

В категории «лучший судья» приз получил еще один легендарный в прошлом футболист, поигравший за свою карьеру и за «Трактор», и за «Сталь», и за «Баррикады» с «Ротором» – Дмитрий Котопуло. Лучшим стадионом назван волгоградский «Зенит». Отдельно Лев Иванов отметил большую поддержку и роль в организации и проведении у нас детско-юношеских соревнований по массовому футболу Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

Поблагодарил всех за причастность к этому замечательному празднику, за помощь детскому футболу специально прибывший на торжественный вечер заместитель начальника Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Георгий Кабанов, официально и публично заявивший, что и в следующем году «Волгоград опять увидит здесь большие детско-юношеские соревнования по футболу!». Напомним, что только в сезоне-2018 наша область стала площадкой для трех подобных турниров национального масштаба: у нас состоялись Всероссийские финалы соревнований «Колосок», «Кожаный мяч» и турнир «Память героев Победы» в рамках Спартакиады союзного государства.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос