96808/

Бюджет области в этом году пополнился ещё на 3 млрд рублей

#Экономика и бизнес 14 ноября 2018, 14:33 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Областной бюджет в текущем году пополнится на 3 млрд 118 млн рублей. Таким образом, его доходная и расходная части составят по 98,6 млрд рублей. Соответствующие изменения главного финансового документа региона поддержаны комитетом по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы. 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областной Думы, это уже четвертая корректировка бюджета в этом году. Основанием для внесения очередных поправок стало увеличение налоговых и неналоговых доходов на сумму 2 млрд 581 млн рублей и безвозмездных поступлений из федерального бюджета в размере 537 млн рублей, а также необходимость перераспределения расходов по отдельным направлениям.

Новые поправки в бюджет предлагают увеличить расходы на социальную поддержку населения, образование, здравоохранение, транспортное обслуживание, ремонт и содержание дорог и ряд других направлений.

Как считает руководитель комитета облдумы по бюджету и налогам Илья Кошкарев, 2018 год стал знаковым для финансовой сферы Волгоградской области. Работа по наведению порядка во всех отраслях, проводимая в регионе на протяжении последних лет, обеспечила стабильность и устойчивость бюджетной системы, позволила нарастить необходимые ресурсы для дальнейшего поступательного развития. Увеличение доходной части дало возможность направить дополнительные средства на такие социально значимые статьи, как обеспечение жильем детей-сирот, помощь обманутым дольщикам.

Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять законопроект «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 декабря 2017 г. №124-ОД «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 20202 годов» в первом и втором окончательном чтении.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос