95713/

Три проекта Волгоградской области примут участие во всероссийском конкурсе

#Экономика и бизнес 9 октября 2018, 18:47 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгограде сегодня определили проекты, которые представят регион на всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. В тройке лучших, по мнению членов комиссии, оказались: проект реконструкции больницы № 25; фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество»; проект государственно-частного партнерства по возведению в Волгограде нового спорткомплекса и центра дополнительного образования.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, региональная конкурсная комиссия под председательством вице-губернатора Владимира Шкарина выбирала из 13 предложенных инициатив в восьми номинациях в области здравоохранения, сельского хозяйства, образования, детского спорта и благоустройства.

Критериями для отбора, по словам Владимира Шкарина, стала общественная значимость проектов, их оригинальность, возможность тиражирования и наличие мультипликативного эффекта.

Им в полной мере соответствует проект «Современная медицина доступна каждому: стационарное отделение скорой медицинской помощи в ГУЗ «ГКБСМП № 25». Напомним, клиническая больница с 2014 года полностью обновилась. Ее отделение скорой помощи стало первым в России отдельно стоящим корпусом на базе многопрофильного стационара, а еще Волгоградская область первой в стране получила вертолет санитарной авиации, помогающий оперативно доставлять пациентов даже с самых отдаленных населенных пунктов региона.

Также в качестве лучшей практики на федеральном уровне будет представлен проект фестиваля «Волгоградская земля — Волгоградское качество». «Реализованная в регионе бизнес-модель направлена на создание условий для профессионального самоопределения современного школьника, повышение статуса рабочих профессий», - отметили в обладминистрации.

И наконец, на конкурсе будет представлен проект Волгограда «Практика организации диалога власти и бизнеса». Лучшая муниципальная инициатива предполагает создание в областном центре нового спортивного комплекса и центра дополнительного образования.

Все три отобранных проекта будут представлены в АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Южном федеральном округе для дальнейшего участия во всероссийском конкурсе. Его результаты объявят на инвестиционном форуме Сочи-2019.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос