18+
Тёмная тема

Урюпинск – точка роста Волгоградской области. Фоторепортаж РИАЦ

Столица российской провинции празднует 400-летие

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня столица российской провинции – Урюпинск с размахом празднует свой 400-летний юбилей. Гостями торжеств стали тысячи жителей и гостей города.

XX Открытый городской конкурс мастеров художественного вязания изделий из пуха «Хоперская мастерица-2018» , козье шоу «Мисс козочка-2018», концерт популярной классической музыки «От Царицынской оперы с любовью…», открытие современного театрально-досугового центра – вот лишь некоторые из мероприятий, которые прошли сегодня в Урюпинске и попали в объектив фотокамеры корреспондента ИА «РИАЦ».


В рамках подготовки к юбилею в Урюпинске были реализованы множество инфраструктурных проектов, которые послужат будущим поколениям. Модернизирована районная больница, отремонтированы дороги и тротуары, благоустроены парки и скверы.

Урюпинск за счет развитой промышленности, инвестиционной активности, сильной социальной сферы, опытной, активной команды управленцев и туристического потенциала становится одной из точек роста для всей области.

Главное теперь – не сбавлять набранный темп, сформировать новые прорывные приоритетные проекты и двигаться дальше с учетом полученного опыта. Именно такую задачу ставит сегодня перед местной властью глава региона. Последние четыре года доказали: волгоградцам под силу решение самых амбициозных задач, при поддержке жителей реализуются планы, которые казались невыполнимыми.

- В городе реализовано много крупных инфраструктурных проектов. Я объездил сотни малых городов, но не знаю ни одного, где сейчас строят новые ДК. А в Урюпинске он есть. В то, что его построят за 8 месяцев, верило меньшинство. Но он создан вовремя и в рамках запланированного бюджета — это уникальная практика, и я хочу, чтобы она стала нормой. Хочу, чтобы и в других населенных пунктах строились ДК, обновлялась инфраструктура, - говорит местный житель, руководитель АНО «Столица провинции» Василий Дубейковский. – А насколько она повлияет на качество жизни, зависит уже от нас самих. Я желаю Урюпинску в ближайшие 5 лет стать частью глобального пространства, чтобы мы были не только столицей российской провинции, но и городом, который знают на карте мира.

Добавим, что завтра, в воскресенье, торжества по случаю юбилея города продолжатся. В новом ТДЦ состоится концерт артистки российской эстрады Пелагеи. На площади Ленина пройдет театрализованное представление «Город мой, устремлённый вперёд!», V Городской фестиваль подсолнуха «Цветок солнца – 2018», а вечером всех ждет гала-концерт артистов Волгоградской области, а также праздничный фейерверк «Урюпинску-400!». Также весь день на различных площадках города будут проходить выставки, конкурсы, квесты.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"