94832/

Волгоградские регбисты выиграли турнир в Воронеже

#Спорт 12 сентября 2018, 16:18 Сергей Хохлов / Спорт
Турнир носил товарищеский характер и собрал три команды.

На воронежском стадионе «Энергия» прошел товарищеский турнир по регби с участием команд Воронежа, Волгограда и Тамбова.

В первом матче волгоградские регбисты, которые выступили сборной командой, без особых проблем справились с тамбовскими «Шмелями», организовав 8 заносов в зачетное поле соперника и подкрепив их 4 реализациями. Второй матч против воронежских «Гвоздей» получил статус финального поединка, в котором решалась судьба главного приза.

Волгоградцы захватили инициативу и раз за разом атаковали зачетное поле соперника. К сожалению, из-за плохой реализации моментов, к перерыву команде удалось заработать только 8 очков (попытка и штрафной). Второй тайм проходил на встречных курсах, команды обменялись попытками с реализациями, тем самым установив окончательный счет – 15:7 в пользу сборной Волгоградской области.

Полтора года сборная Волгоградской области не участвовала в матчах по классической разновидности регби, тем самым изрядно соскучившись по 15-ке. Пожалуй, впервые, со времен первого матча по регби в 2009 году, в составе волгоградской сборной выступило целых 6 дебютантов. В их числе воспитанники секции регби в лицее №8 «Олимпия»: Сергей Русанов, Павел Чернецов, Рамин Гасанов, Александр Рыбкин, а также новички команды Юрий Лутченков и Кит Мапензи (Кения).

Результативные действия волгоградской сборной:

Сборная Волгоградской обл. – «Шмели» (Тамбов) – 48:0.
Попытки: Лобанов (2), Моторин (2), Реминяка, Кузьмин, Мапензи, Норкин.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко