18+
Тёмная тема

В Волгограде у кукольного театра и медуниверситета меняют тротуары

Общество

В центре города продолжается реконструкция пешеходной зоны по проспекту Ленина. На территории возле медицинского университета и Театра кукол ведутся работы по демонтажу старого асфальтобетона, после чего рабочие приступят к обустройству песочно-щебеночного основания под укладку плитки. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В центре города продолжается реконструкция пешеходной зоны по проспекту Ленина. На территории возле медицинского университета и Театра кукол ведутся работы по демонтажу старого асфальтобетона, после чего рабочие приступят к обустройству песочно-щебеночного основания под укладку плитки. 

Бульварная часть улиц Комсомольской, Краснознаменской и проспекта Ленина вошла в число первоочередных городских территорий, которые обновляются в текущем году. За их реконструкцию проголосовали волгоградцы в марте 2018 года.

Одновременно рабочие продолжают мощение пешеходной территории на ул. Комсомольской. В общей сложности по обеим сторонам дороги появится новая пешеходная зона площадью свыше девяти тысяч квадратных метров.

По окончании работ благоустроенные территории будут находиться на текущем обслуживании у подрядной организации. В том случае, если на отдельных участках покрытия появится возможная естественная усадка, она будет устранена в рамках текущего обслуживания. Гарантия на все выполненные работы составляет три года.

Ранее бригады уже замостили часть пешеходных территорий на проспекте им. Ленина и на ул. Краснознаменской. Общая площадь покрытия составляет свыше 30 тысяч квадратных метров. Кроме этого на пешеходных территориях появились зоны отдыха с лавочками и урнами напротив Центробанка и Дома профсоюзов. Здесь подрядчик оборудовал поливочный водопровод, а возле Дома профсоюзов дополнительно смонтировал освещение. 
 
Реконструкция пешеходных зон проспекта им. Ленина, ул. Комсомольской и Краснознаменской стала продолжением системной работы властей города и региона по созданию в центре Волгограде масштабной рекреационной зоны, протянувшейся от поймы реки Царица вплоть до Мамаева Кургана. В нее уже вошли обновленная территория у музея «Россия. Моя история», набережная зона вдоль новой рокадной дороги, стадион «Волгоград Арена» и обустроенный рядом с ним парк Победы площадью свыше восьми гектаров. 

Также благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году обновление и новые зеленые насаждения получат сквер Пушкина, левый склон поймы реки Царицы и территория у памятника речникам Волжского бассейна.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"