18+
Тёмная тема

Работы по укладке плитки на проспекте Ленина идут к завершению

Общество

Практически на всем протяжении проспекта Ленина и улицы Комсомольской новая тротуарная плитка уложена. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Практически на всем протяжении проспекта Ленина и улицы Комсомольской новая тротуарная плитка уложена. На тех участках, где работы по обустройству покрытия выполнены, подрядная организация заполняет швы мелкофракционным песком, чтобы предотвратить возможные движения плитки в будущем.

Как пояснили в мэрии, после брусчатку еще раз обработают при помощи вибротрамбовки. В том случае, если на отдельных участках покрытия появится возможная естественная усадка, она будет устранена в рамках текущего обслуживания. Гарантия на все выполненные работы составляет три года.

Для создания единой рекреационной зоны обновление получают и прилегающие улицы. Так, параллельно МБУ «Северное» благоустраивает пешеходную зону улицы Краснознаменской. Рабочие уложат 2100 квадратных метров плитки, а также установят новые садовые бордюры, обрамляющие зеленые насаждения. 

Подготовка пешеходного пространства улицы Краснознаменской для проведения комплексного благоустройства началась еще в декабре 2017 года. Для воссоздания уникального архитектурного облика этой части Волгограда ранее пространство напротив детского-юношеского центра было очищено от большинства разномастных построек, мешающих целостному восприятию городской архитектуры. Кроме того, чтобы подобные конструкции не появились здесь впредь, администрация города при поддержке жителей изменила статус территории в центре города, включающей улицу Краснознаменскую, из зоны застройки на зону парков, скверов и бульваров.

После завершения работ на улице Краснознаменской и проспекте Ленина в центре Волгограда появится единая рекреационная зона. В будущем реконструкцию ждет и бывший кинотеатр «Победа». Благоустроена будет и вторая очередь поймы р. Царицы и Сурский сквер. Эти зеленые зоны также вошли в перечень мест, которые будут обновлены в рамках пятилетней муниципальной программы формирования комфортной городской среды при поддержке федерального центра. Кроме того, в текущем году в рамках программы пешеходная зона по ул. 50-летия Октября в Красноармейском районе, территория, прилегающая к памятнику «Гаситель» и детский городской парк «Сказка» в Ворошиловском районе. Всего в рамках пятилетней программы благоустроят двадцать парков, улиц и площадей.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"