91927/

Андрей Бочаров призвал к единству и консолидации сил на прорывных направлениях

#Политика 7 июня 2018, 21:53 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с победителями предварительного голосования, проведённого партией «Единая Россия». Во встрече также приняли участие члены регионального политсовета партии, количество участников превысило 300 человек.

Состоялось конструктивное обсуждение итогов голосования, а также выполнения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ, новом майском указе и в ходе состоявшейся сегодня «Прямой линии».

Глава региона, обращаясь к участникам встречи, отметил, что в ходе «Прямой линии» с президентом обсуждались вопросы, которые интересуют как страну в целом, так и каждого конкретного человека, каждую семью:

«Вопросы очень злободневные, проблемные. Президент ещё раз высказал свою позицию в отношении развития страны. На это нам с вами необходимо обратить внимание, ведь вы являетесь активом, теми, кто реализует эти задачи, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Партийное голосование, которое было организовано партией «Единая Россия» и прошло в регионе на самом высоком уровне, показало результат выше среднего российского, и это дорогого стоит. Нам предстоит вместе реализовать задачи, которые поставил наш Президент. Не надо обещать то, что мы сделать не можем, но если приняли решение и реализуем проект, то должны доводить его до логического завершения — этого ждут от нас люди».

Как уже сообщал РИАЦ, 3 июня в Волгоградской области состоялось предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах 9 сентября 2018 года – в Волгоградскую городскую Думу, Волжскую городскую Думу, Камышинскую городскую Думы и в органы местного самоуправления.

По итогам предварительного голосования (ПГ) явка по Волгограду составила: 11,55% (с учетом электронного голосования), по Волжскому: 7,6%, по Камышину: 10,7%, в сельских поселениях, в среднем, 11,6%. Важно отметить, что среднероссийская явка составила 11,14%. В ближайшее время будут приняты решения политсоветов об определении победителей и о выдвижении их в качестве кандидатов от «Единой России» на сентябрьских выборах.

В выборном цикле 2018 года будут избраны главы городских и сельских поселений, а также депутаты городских и сельских Дум, соответственно 73 главы и 639 депутатских мандата. Кроме того, планируется избрать новые составы представительных органов Волгограда – 36 мандатов и двух крупных городских округов – это город Волжский – 30 мандатов и город Камышин - 25 мандатов. В общей сложности в этом году подлежит распределению 803 мандата разного уровня.

«Вы не являетесь соперниками, вы — соратники, — обратился Андрей Бочаров к участникам встречи. — Нужно обязательно давать возможность реализоваться участникам предварительного голосования, опираться на них в работе. Это очень важно, потому что предварительное голосование, которое проводит «Единая Россия», — это уникальное мероприятие, где в качестве кандидатов предлагают себя рассмотреть различные люди по возрасту, вероисповеданию, опыту. Мы очень рады, что в партийном голосовании приняло участие много молодежи. Надо вести диалог с молодежью, чтобы это были не просто самоотчеты, а с ними по-настоящему разговаривать на том языке, на котором они говорят, понимать их, убеждать и разъяснять нашу позицию».

Андрей Бочаров напомнил, что с 2014 года региональное отделение «Единой России» серьёзно обновилось, и те позитивные изменения, которые происходят в регионе, — результат совместной работы: «Сегодня региональное отделение «Единой России» является боеспособным подразделением. Для партии нет запретных тем: на фракции происходят очень серьезные баталии, обсуждение различных вопросов, и всегда партийная организация принимает очень взвешенные решения. Жители области поддержали нашу программу, и мы будем двигаться только вперед, не останавливаться», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Как подчеркнул губернатор, результаты ПГ подтверждают, что жители области доверяют процедуре предварительного голосования, поддерживают курс партии и участвуют в политической жизни региона. Кандидаты выдвинуты из гущи населения и составляют единую команду, способную решать самые амбициозные задачи.

Сегодня это важно, как никогда. Победители предварительного голосования — это управленческий резерв Волгоградской области, экспертная команда, которая должна работать на результат и на благо Волгоградской области, решать амбициозные задачи, поставленные Президентом страны в Послании Федеральному собранию, в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и в ходе сегодняшней «Прямой линии».

Вопрос реализации поручений Президента потребует от всех консолидации усилий и сосредоточения их на основных направлениях деятельности. Стратегические направления развития страны определены Президентом Владимиром Путиным как приоритетные в Послании Федеральному собранию и в указе от 7 мая 2018 года. Они включают в себя: повышение уровня жизни и благосостояния конкретного человека, семьи и общества в целом; создание современных комфортных условий для жизни, быта, труда, реализации потенциала возможностей человека; обеспечение безопасности всех сфер жизни и деятельности, государства в целом.

Губернатор заявил, что для выполнения поставленных задач потребуется концентрация на прорывных направлениях ресурсов, сил и средств, принятие и реализация нестандартных решений. Необходимо более эффективно продолжить работу по созданию и поддержанию благоприятного делового и инвестиционного климата, внедряя в жизнь лучшие мировые, российские и региональные практики.

Проблем очень много, отметил глава региона, но, решая стратегические задачи, нельзя сбрасывать со счетов и те проблемы, которые сегодня существуют. Прямое общение с людьми поможет выявлению болевых точек, а также поиску путей решения существующих проблем. Поэтому надо конкретно разобрать вопросы и выйти на общее понимание задач по использованию предприятий с государственным и муниципальным участием в решении задач, поставленных Президентом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос