91640/

Еще одна волгоградская управкомпания может лишиться лицензии

#Экономика и бизнес 29 мая 2018, 15:53 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Инспекция Госжилнадзора Волгоградской области обратилась в суд с иском об аннулировании лицензии управляющей организации ООО «Сантехсервис», которая осуществляла свою деятельность в Михайловке, сообщает пресс-служба ведомства.

- В связи с банкротством компании из-под её управления были исключены 117 многоквартирных домов, что является основанием для обращения в суд с целью аннулирования лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Эту инициативу поддержали в лицензионной комиссии Волгоградской области, - пояснили в инспекции.

Отметим, в 2016 году Волгоградская область стала первым в России регионом, на территории которого управляющая организация лишилась лицензии по инициативе органа государственного жилищного надзора - наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами – одно из ключевых направлений работы профильных ведомств администрации области. Применяемые меры способствуют формированию в регионе рынка добросовестных управляющих организаций. В настоящее время аннулированы лицензии у четырех компаний, еще несколько УК могут быть лишены их в ближайшее время. Всего же территории Волгоградской области зарегистрировано 270 организаций, имеющих лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Напомним также, что 31 декабря 2017 года был принят Федеральный закон №485, который вносит ряд существенных изменений в жилищное законодательство. В том числе введены дополнительные основания для принудительного исключения сведений о многоквартирных домах из реестра лицензий субъекта РФ и для аннулирования лицензии. В настоящее время волгоградским Госжилнадзором они применяются на практике в полной мере.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос