18+
Тёмная тема

Глава региона провел заседание оперштаба Волгоградской области

Политика

Вопросы обеспечения комплексной безопасности на территории региона рассмотрены сегодня, 16 июня, на межведомственном совещании с участием руководства силовых, надзорных, правоохранительных ведомств, представителей Министерства обороны РФ и органов исполвласти, а также муниципальных образований под руководством Андрея Бочарова.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщает обладминистрация, работа по обеспечению комплексной безопасности волгоградцев ведется в условиях действия на территории региона режима повышенной готовности согласно Указу Президента Российской Федерации №757 от 19 октября 2022 года.


Специалистами оперативная обстановка на территории Волгоградской области оценивается как напряженная, но контролируемая.


- Учитывая высокий уровень угроз, считаю необходимым еще раз рассмотреть вопросы взаимодействия и эффективности действий всех звеньев, задействованных в работе по обеспечению противодействия террористическим действиям преступного киевского режима,- отметил губернатор Андрей Бочаров. - В том числе связанным с угрозами применения беспилотных воздушных судов.


Особое внимание глава региона акцентировал на системе обеспечения комплексной безопасности жителей, критически важной инфраструктуры, объектов жизнедеятельности, предприятий и организаций реального сектора экономики на территории Волгоградской области.


По итогам совещания губернатор отметил, что при необходимости будут организованы дополнительные меры противодействия преступным угрозам со стороны противника.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"