18+
Тёмная тема

Волгоградцев приглашают в ближайшую субботу на диспансеризацию

Общество

Проверить свое здоровье смогли уже более 13 тыс. человек

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В ближайшую субботу, 19 мая, всех желающих волгоградцев приглашают принять участие в профилактической акции «Диспансеризация выходного дня». Как сообщает пресс-служба обладминистрации, этой возможностью с начала 2018 года воспользовались уже более 13 тыс. человек, почти 3,7 тыс. из них были направлены на дополнительное обследование.

Акция будет проводиться ежемесячно, каждую третью субботу, с 8-00 до 14-00 в ведущих медицинских учреждениях региона. Обследование совершенно бесплатно.

В ближайший выходной пройти его можно в указанное время без предварительной записи в волгоградских поликлиниках № 1, 20, 28,12,3,4,5,30, а также в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц скорой помощи № 7 и 15.

На первом этапе диспансеризации пациент посещает терапевта и проходит необходимые обследования, если врач выявит хронические заболевания или заподозрит патологию, то даст направление на дополнительный осмотр.

Отметим, что областной комитет здравоохранения продолжит системную работу, направленную на повышение качества и доступности медицинского обслуживания. Помимо регулярных профилактических акций для населения, в районах области работают передвижные модули здоровья, организуются выезды узких специалистов, действует система телемедицинских консультаций для центральных районных больниц.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"