90673/

Волгоградцам будут ежедневно доказывать, что дело в мясе

#Экономика и бизнес 27 апреля 2018, 16:44 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Андрей Бондарев
В Волгограде в здании комитета сельского хозяйства Волгоградской области  на улице Коммунистической, 19 состоялось торжественное открытие постоянной презентационно-торговой площадки сельскохозяйственного потребительского кооператива «Дело в мясе». Объединение было создано в 2014 году 10 фермерами хутора Нижнедолговский Нехаевского района. В 2017 году кооператив получил грант в размере более 9 млн рублей на цели модернизации линии по глубокой переработки мяса. Теперь он вышел на полную цепочку производства продукта, сочетая в себе выращивание, переработку, торговлю и общественное питание.

Как отметил председатель комитета сельского хозяйства, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов, данное событие результат работы по развитию сельскохозяйственной кооперации начатой в 2014 году. Соответствующую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

- Консолидация сельхозтоваропроизводителей преследует важную цель – обеспечить продовольственную безопасность жителей Волгоградской области. Чтобы они питались качественной, экологически чистой и недорогой местной продукцией, - подчеркнул вице-губернатор. – Сегодня можно констатировать факт, что первый этап этой работы уже пройден. В 2016-17 годах в области при поддержке государства было создано 30 кооперативов первого и второго уровня.

По словам руководителя кооператива «Дело в мясе» Александра Черничкина, подняться на сегодняшний уровень сельхозобъединению удалось при поддержке Минсельхоза и областного профильного комитета.

- Мы научились производить, продавать и показывать свою продукцию с наилучшей стороны. Главной задачей кооператива является обеспечение гарантированного прямого сбыта производимой продукции, и мы надеемся привлечь к данному проекту другие сельскохозяйственные объединения для расширения ассортимента предлагаемой покупателю товаров. В планах представление широкой линейки продукции непосредственно от фермеров региона на этой площадке, - сообщил он.

Процесс привлечения к новой презентационно-торговой площадке других кооперативов начался еще до её открытия. Вместе с продукцией «Дело в мясе» сегодня на ней уже представлены товары производства СПК «Лебяжья поляна».

- Кооперативное движение большое подспорье для сельхозтоваропроизводителей. Экологически чистую продукцию мы научились выращивать давно. Кооперация позволяет её эффективно реализовывать, - подчеркнула руководитель сельхоз Лариса Канарчук.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос