90392/

«Динамо-Синара» переиграло «Звезду»

#Спорт 19 апреля 2018, 20:57 Сергей Хохлов / Спорт
Сегодня, 19 апреля, стартовали полуфинальные серии (1-4 места и 5-8) чемпионата России по гандболу среди женщин. Волгоградки играют в «утешительной» четверке и сегодня в первом матче принимали у себя на площадке «Звезду» из Звенигорода.

Начало матча было за подмосковной командой, которая ушла в отрыв на четыре мяча – 6:10. Волгоградкам к перерыву удалось отыграть лишь один мяч. Зато во второй половине молодая волгоградская команда сумела показать не только характер, но и то, чему ее научил тренер.

Проигрывая всё те же 4 мяча (14:18), подопечные Николая Измайлова сравняли счет (18:18) и повели отчаянную борьбу. На 53-й минуте матча «Звезда» еще была впереди (23:24), но концовку игры проиграла – 0:4. Сильно помогла динамовкам в защите Анна Верещак, отбив несколько бросков. Кроме того на ее счету два отбитых за матч пенальти. А в атаке, точные броски Софьи Синицыной (на снимке), дважды Юлии Марковой и Анастасии Старшовой, принесли волгоградской команде победу.

Второй и третий матчи (если потребуется) пройдут 22 и 23 апреля в Звенигороде.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Звезда» (Звенигород) – 27:24 (11:14).
19 апреля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 400 зрителей.

Судьи: Д. Киселев, А. Кияшко (оба – Краснодар).

«Динамо-Синара»: Титовская (Верещак) – Алирзаева, Маркова (9/6), Синицына (6), Турусина, Брежнева (2), Мухина (1) – Старшова (6), Колодяжная, Кузнецова, Макина (3).

«Звезда»: Аношкина (Шулега, Тиханова) – Осипова (3), Винюкова (3/2), Климанцева (2), Амельченко (4), И. Никитина (2), Богдашева (4) – Триобчук, Листопад (1), Закордонская (2), Н. Никитина (1), Церковнюк, Захарова (1).

Штрафное время: 4 – 10.

7-метровые: 7/6 – 3/0.

Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.