18+
Тёмная тема

Под Волгоградом танкисты провели ночные стрельбы

Происшествия

Под Волгоградом танкисты провели ночные стрельбы

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Упражнения с применением приборов ночного видения выполнили танкисты соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области на полигоне «Прудбой».

В занятии по огневой подготовке приняли участие около 100 военнослужащих, которые отрабатывали свои навыки на 30 единицах боевой техники. Танкистам создали максимально сложные условия для стрельбы: сократили время показа мишеней и изменили их привычное положение.

Военные отрабатывали тактико-огневые упражнения стрельб. Так, экипажи Т-90А на ходу вели огонь из 125-мм пушек по появляющимся и движущимся мишеням, в том числе танковым, на удалении до 2 тысяч метров. По воздушным целям стреляли из крупнокалиберных пулеметов «Корд». Также танкисты отработали ведение фланговой стрельбы в движении.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"