18+
Тёмная тема

В Волгограде выберут лучшие футбольные кричалки

Культура

В Волгограде выберут лучшие футбольные кричалки

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградская библиотека для молодёжи объявила голосование за лучшее предложение на конкурсе футбольных кричалок «ВО – даёт». Лучшие кричалки, возможно, прозвучат во время игр ЧМ-2018.

В конкурсе участвовали молодые люди от 14 до 30 лет. Старт соревнованию был дан 15 ноября 2017 года. На конкурс поступило более 30 работ. Среди них совершенно разные кричалки: и короткие звучные, и задорные четверостишия. Активное участие в конкурсе приняла молодёжь Волгоградской области, особенно отличились город Камышин и Среднеахтубинский район.

Проголосовать за лучшую кричалку может любой желающий в группе библиотеки ВКонтакте. Победителем конкурса «ВО — даёт» станет автор кричалки, получившей наибольшее количество лайков. Проголосовать можно до 30 апреля. В библиотеке верят, что кричалки, которые сочинила волгоградская молодёжь, разойдутся среди болельщиков и помогут сборной России по футболу выступить на все 100 процентов.

Напомним, что Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства по футболу. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России и будет проходить с 14 июня по 15 июля. Волгоград станет местом проведения матчей группового этапа футбольного чемпионата мира. Всего в городе состоится 4 игры: мы примем у себя сборные Англии, Польши, Японии, Туниса, Нигерии, Исландии, Саудовской Аравии и Египта.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"