89222/

Андрей Бочаров встретился с представителями Урюпинского маслоэстракционного завода

#Экономика и бизнес 15 марта 2018, 17:09 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы компаний «Нижегородский масложировой комбинат» (НМЖК) Николаем Нестеровым. Глава региона и руководитель предприятий перерабатывающей отрасли обсудили перспективы реализации инвестпроектов на площадке Урюпинского маслоэкстракционного завода, входящего в группу компаний НМЖК.

- Волгоградская область является одним из регионов, где культивируют сырье, которое использует Урюпинский маслоэкстракционный завод для производства подсолнечного масла. Мы заинтересованы в развитии этого предприятия. Для нас важно, чтобы на территории Урюпинска было создано современное производство, чтобы оно отвечало самым высоким требованиям конкуренции. Только тогда продукция будет востребована как у нас в стране, так и за рубежом, в этом залог экономической стабильности Волгоградской области, — подчеркнул во время встречи Андрей Бочаров.

Напомним, что сегодняшний диалог власти и промышленников состоялся по инициативе губернатора Волгоградской области. Решение запланировать встречу с руководством Урюпинского МЭЗ было принято во время рабочего совещания, прошедшего на площадке другого крупного предприятия перерабатывающей отрасли - нового маслоэкстракционного завода компании «Каргилл», который недавно был построен в Новоаннинском районе. Темой разговора тогда стало развитие перерабатывающей промышленности в регионе. В работе совещания принимали участие также представители Урюпинского маслоэкстракционного завода.

- На территории будем развивать сопутствующие производства. Этот вопрос нужно проработать с руководством МЭЗ, чтобы учесть востребованность продукции рынком, новые рабочие места, налоги и развитие экономики региона, - отметил в ходе рабочего совещания с промышленниками Волгоградской области губернатор.

Николай Нестеров поблагодарил губернатора за инициативу в проведении сегодняшней встречи, отметив, что желание вести открытый диалог с бизнесом говорит о заинтересованности руководства Волгоградской области в привлечении инвестиций, а значит, в развитии экономики региона.

- Наша компания присутствует в разных регионах России, и у нас есть возможность сравнить отношение губернаторского корпуса к привлечению инвестиций. Ряд губернаторов занимает активную грамотную позицию на этот счет, они борются за привлечение людей, которые имеют планы, ресурсы и возможности. То, что вы проявляете инициативу, говорит, что вы — в элите губернаторского корпуса. Все мы — россияне, и хотим, чтобы российская экономика развивалась, - отметил председатель Совета директоров ГК НМЖК.

Урюпинский маслоэкстракционный завод – одно из предприятий группы компаний «Нижегородский масложировой комбинат». Подобный работает в Сорочинске, два перерабатывающих масложировых комбината расположены в Нижнем Новгороде и Самаре. На территории нашего региона ГК НМЖК разместила один из восьми своих элеваторов. Урюпинский МЭЗ обеспечивает потребность в рафинированном дезодорированном подсолнечном масле масложировые комбинаты холдинга, где выпускают маргарины, майонезы и соусы. Урюпинская продукция поставляется также за рубеж.

Развитие перерабатывающей отрасли на территории региона – задача, поставленная перед профильными комитетами губернатором Андреем Бочаровым. На территории Волгоградской области в настоящее время реализуется несколько новых масштабных проектов: в Ленинском районе ООО «Кухмастер» создает комплекс полного цикла по выращиванию и переработке томатов мощностью до 165 тысяч тонн овощей в год, В Алексеевском районе компания «НьюБио» реализует инвестпроект по созданию завода глубокой переработки кукурузы: предприятие будет производить 200 тысяч тонн импортозамещающей продукции, необходимой для детского питания. Новые высокотехнологичные линии в прошлом году были запущены компанией «Сады Придонья».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос