89101/

В регионе принимаются все меры по обеспечению прав граждан на выборах

#Политика 12 марта 2018, 12:10 Владимир Апаликов / Политика
Сегодня в администрации области состоялось оперативное совещание. Провёл его губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, основными темами совещания стали подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации, референдума о выборе часового пояса, обеспечение прав граждан.

Как уже сообщал РИАЦ, 18 марта в день выборов Президента Российской Федерации пройдёт также референдум о выборе часового пояса, в котором будет находиться, жить и работать Волгоградская область. Как заметил губернатор, это тоже очень важный выбор для каждого жителя.

– Избирательная комиссия Волгоградской области принимает все необходимые меры по обеспечению соблюдения законных прав участников избирательного процесса, – сказал Андрей Бочаров. – Поэтому обращаюсь к руководителям: в оставшееся время всем органам власти продолжить работу по оказанию содействия избирательной комиссии Волгоградской области в подготовке, организации и проведении голосования; совместно с избирательной комиссией Волгоградской области продолжить работу по информированию граждан о проведении выборов Президента Российской Федерации и проведении референдума; обеспечить комплексную готовность избирательных участков, уделив при этом дополнительное внимание совместно с правоохранительными органами вопросам безопасности и взаимодействия.

Андрей Бочаров потребовал, в рамках действующего законодательства, принять меры по соблюдению прав граждан и обеспечить доступность голосования людям с ограниченными физическими возможностями; проживающим и исполняющим свои обязанности в труднодоступной местности; на предприятиях и организациях с непрерывным циклом производства.

– Прошу, уважаемые коллеги, принять все необходимые меры по обеспечению прав граждан, жителей Волгоградской области, – заявил Андрей Бочаров.

Как подчеркнул председатель облизбиркома Виктор Черячукин, подготовка к выборам идёт в плановом режиме. Сегодня, 12 марта, последний день подачи заявлений от желающих проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации. На сегодняшний день подано более 60 тысяч таких заявлений. Это в три раза больше, чем количество открепительных удостоверений, выданных на выборах в Госдуму в 2016 году.

Подготовка избирательных участков идёт в плановом режиме, вопросы обеспечения безопасности решаются штатно. Готовятся к выборам 1540 участковых, 46 территориальных избирательных комиссий, члены их обучены, прошли тестирование.

– У нас единственный регион, где вместе с выборами президента проходит ещё и референдум по выбору часового пояса, – заметил Виктор Черячукин. – В областной избирательной комиссии работает «горячая линия», и мы видим большой интерес волгоградцев к предстоящим 18 марта выборам. Основная часть звонков на «горячую линию», связана как раз с референдумом. Мы надеемся, что люди придут и выразят своё мнение.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос