88946/

Бочаров: «Необходимо хорошо поработать, чтобы выполнить поставленные президентом задачи»

#Политика 5 марта 2018, 12:13 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области.
Сегодня в администрации области прошло расширенное оперативное совещание. Провёл его губернатор Андрей Бочаров.

В совещании приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, председатель Общественной палаты Татьяна Гензе, представители парламентских фракций, руководители региона и города Волгограда, ассоциации муниципальных образований Волгоградской области. Главной темой на нём стала реализация в Волгоградской области задач, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию.

«Прошу в рамках своих полномочий и общественной деятельности представить предложения по решению тех задач, которые были поставлены Президентом России, исходя из специфики региона, особенностей состояния экономики и социальной сферы, — сказал Андрей Бочаров. — Нам необходимо хорошо поработать, чтобы в полном объёме выполнить поставленные задачи, реализовать весь потенциал, который есть у Волгоградской области».

Губернатор отметил, что для этого в регионе заложена хорошая основа. Она базируется на достижениях старшего поколения в советский период; на результатах труда людей по сохранению специалистов, производственных мощностей, объектов в промышленности и сельском хозяйстве, социальной сфере, подчеркнул Андрей Бочаров.

«Опираясь на наработки по изучению и внедрению передового опыта в производствах реального сектора экономики, применению современных технологий и накоплению ресурсов в 90-е и 2000-е годы; а также на результаты нашей с вами работы по наведению порядка в экономике и социальной сфере, по решению насущных многовекторных проблем и задач развития, можно с уверенностью говорить, что в Волгоградской области заложена основа, – заявил губернатор. – Накоплены знания и ресурсы, есть значительный опыт реализации разноплановых масштабных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, при реализации инфраструктурных проектов. Есть существенный уровень государственной поддержки Правительства и президента, а самое главное, есть высокопрофессиональный, ответственный и очень любящий свое дело кадровый ресурс, люди. Всё это позволяет говорить, что в Волгоградской области есть всё необходимое, чтобы выполнить поставленные президентом задачи», — сказал Андрей Бочаров.

Напомним, 1 марта 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин сформулировал перечень стратегических задач внутренней и внешней политики, главная из которых — прорывное развитие России. Глава государства уделил особое внимание вопросам качества жизни; повышения уровня доходов населения; создания условий для развития экономики и привлечения инвестиций; пространственного развития страны и благоустройства территорий. В центре внимания — поддержка образования, здравоохранения и культуры; материнство и детство; решение жилищных проблем; развитие дорожно-транспортной инфраструктуры; справедливая социальная поддержка; экология; поддержка предприятий и предпринимателей; развитие промышленности и АПК, других отраслей на основе самых современных технологий; развитие науки и внедрение научных разработок; вопросы безопасности.

Владимир Путин особо остановился на задаче увеличения валового внутреннего продукта Российской Федерации. Президент поставил задачу увеличить ВВП на душу населения в полтора раза.

Отметим, что увеличение валового регионального продукта – главная задача, поставленная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым перед экономическим блоком администрации региона. Цель поставлена амбициозная – до 2021 года увеличить этот показатель до одного триллиона рублей.

Выступая 23 ноября прошлого года перед активом Волгоградской области, Андрей Бочаров отметил, что волгоградский регион возвращает себе статус индустриального центра федерального значения. Индекс промышленного производства в регионе превышает средний показатель по стране. За три года в области открыто 11 производств, модернизировано 17 производственных участков. Освоено 135 млрд рублей инвестиций, создано около 3 тысяч рабочих мест. До 2021 года перед регионом стоит задача открыть ещё 13 производств, создать 2,5 тысяч новых рабочих мест. Дальнейшее развитие экономики гарантировано вложениями, которые уже сделаны.

Серьезные планы у региона в сфере развития агропромышленного комплекса. За последние годы Волгоградской областью сделан серьезный шаг по увеличению производства сельхозпродукции и ее переработке. Стоимость валовой продукции почти удвоилась: с 89,9 млрд в 2014 до 158 млрд в этом году. Вырос объём производства овощей и зерна.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос