Наталья Семенова: «Снижение смертности в регионе - результат обновления «неотложек»
29 декабря 2017, 13:58
Фото: Александр Куликов
Обновление автопарка скорой помощи в Волгоградской области повлияло на снижение смертности в регионе.
Обновление автопарка скорой помощи в Волгоградской области повлияло на снижение смертности в регионе. Об этом сказала председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова.
Напомним, что сегодня в регион поступило 25 новых автомобилей для оказания скорой медицинской помощи населению. Вручение ключей проходило на нижней террасе Набережной в городе-герое. Перед отправлением транспорта в села, их качество оценил губернатор Андрей Бочаров.
- Позитивная динамика снижения смертности в регионе – во многом результат оснащения служб скорой медицинской помощи комфортабельными, полностью оборудованными машинами, - уверена Наталья Семенова. - Получение 95 новых автомобилей для школ и больниц районов области – исключительно ценный новогодний подарок и свидетельство растущей поддержки со стороны федерального центра осуществляемых в волгоградском регионе масштабных преобразований. За последние три года региональный автопарк скорой помощи был кардинально обновлен. Сейчас Волгоградская область является одним из крупнейших получателей такого рода господдержки. Основная часть переданных сегодня машин предназначена для центральных районных больниц.
По словам Натальи Семеновой, «неотложка» в сельской местности нужна не только для своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям «глубинки», но и для маршрутизации, доставки пациентов на врачебные осмотры и для плановой госпитализации.
Сегодня в ходе осмотра новых автомобилей глава региона отметил, что на данный момент из 333 машин скорой помощи, которые работают на территории региона, осталось заменить 16%, при этом еще три года назад износ спецавтотранспорта был просто колоссальный. Реализовать проект по обновлению автопарка «неотложек» удалось благодаря федеральной поддержке и применению механизма государственно-частного партнерства. За два года Волгоградская область стала одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медицинского транспорта. В этом году наша область вошла в пятерку российских субъектов, получивших наибольшее количество автомобилей.
Напомним, что сегодня в регион поступило 25 новых автомобилей для оказания скорой медицинской помощи населению. Вручение ключей проходило на нижней террасе Набережной в городе-герое. Перед отправлением транспорта в села, их качество оценил губернатор Андрей Бочаров.
- Позитивная динамика снижения смертности в регионе – во многом результат оснащения служб скорой медицинской помощи комфортабельными, полностью оборудованными машинами, - уверена Наталья Семенова. - Получение 95 новых автомобилей для школ и больниц районов области – исключительно ценный новогодний подарок и свидетельство растущей поддержки со стороны федерального центра осуществляемых в волгоградском регионе масштабных преобразований. За последние три года региональный автопарк скорой помощи был кардинально обновлен. Сейчас Волгоградская область является одним из крупнейших получателей такого рода господдержки. Основная часть переданных сегодня машин предназначена для центральных районных больниц.
По словам Натальи Семеновой, «неотложка» в сельской местности нужна не только для своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям «глубинки», но и для маршрутизации, доставки пациентов на врачебные осмотры и для плановой госпитализации.
Сегодня в ходе осмотра новых автомобилей глава региона отметил, что на данный момент из 333 машин скорой помощи, которые работают на территории региона, осталось заменить 16%, при этом еще три года назад износ спецавтотранспорта был просто колоссальный. Реализовать проект по обновлению автопарка «неотложек» удалось благодаря федеральной поддержке и применению механизма государственно-частного партнерства. За два года Волгоградская область стала одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медицинского транспорта. В этом году наша область вошла в пятерку российских субъектов, получивших наибольшее количество автомобилей.
29 декабря 2017, 13:58

