85982/

Бюджет Волгоградской области утверждён с солидной добавкой Андрея Бочарова

#Политика 16 ноября 2017, 11:32 Владимир Апаликов / Политика
Сегодня областная Дума приняла в первом чтении закон об областном бюджете на следующие три года. Буквально, в последний момент в уже согласованный проект была внесена поправка губернатора Андрея Бочарова, согласно которой бюджет увеличился на 5 млрд рублей.

Первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Александр Дорждеев проинформировал, что правительством России одобрено предоставление Волгоградской области дополнительной дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета на 2018 год. В своем выступлении на заседании думского комитета главный финансист региона отметил, что это в 7 раз превышает размер дотации на сбалансированность бюджета, выделенной области на 2017 год. В текущем году он составил всего 699 млн рублей.

Таким образом, с учетом дотации, расходы и доходы областного бюджета на будущий год утверждены в размере 83,5 млрд рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы составят 60 млрд рублей, безвозмездные поступления – 23,5 млрд. Напомним, что во внесенном на рассмотрение в областную Думу 31 октября проекте главного финансового документа региона расходы и доходы составляли соответственно 78,5 млрд рублей.

«Это результат большой и серьезной работы, проделанной регионом в течение последних трёх лет. Предложения, представленные правительству России, в Государственную Думу нашли реальную поддержку, выраженную в выделении области дополнительных средств», – подчеркнул Александр Дорждеев.

Администрация Волгоградской области выполняет свои обязательства, регулярно информирует правительство России, соответствующие министерства и ведомства об организации своих действий в данной сфере, достигнутых результатах, а также о планах и предложениях по корректировке межбюджетных отношений для выстраивания более эффективной работы. По словам Александра Дорждеева, за три года региону удалось увеличить на 13,5 млрд рублей поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет; порядка 22 млрд позволили сэкономить областной казне оптимизационные мероприятия.

Принятый бюджет позволит продолжить реализацию задач, поставленных губернатором в 2014 году. Как заявил Андрей Бочаров на регулярной рабочей встрече с членами Совета Волгоградской областной Думы, в числе приоритетных направлений остаются социальная защита населения, подготовка к 75-летию Сталинградской Победы, проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году и другие задачи. 

Так, в следующем году в рамках областного бюджета планируется строительство 69 социально значимых объектов, в том числе школы на тысячу мест в 7-ом микрорайоне г. Камышина. Продолжится строительство сельских дорог, а также реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Будет расширена программа по благоустройству сельских поселений – на реализацию 110 проектов в бюджете 2018 года отведено 412 млн рублей – на 112 миллионов больше, чем в текущем году. 

Несмотря на ярко выраженную социальную направленность, предусмотрены большие средства на реализацию инфраструктурных проектов, которые реализуются в важнейших сферах. Финансирование ведущих отраслей, прежде всего АПК, остаётся на уровне не ниже 2017 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос