Эксперимент по подкрашиванию теплоносителя стартовал в Волгограде. «Концессии теплоснабжения» начинают использовать технологию подкрашивания теплоносителя, поступающего в систему отопления жилых домов.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе компании «
Концессии теплоснабжения», вода, которая поступает в систему теплоснабжения жилых домов, будет окрашена в зелёный цвет – с помощью безвредного и безопасного красителя. Это необходимо для более быстрого и точного обнаружения протечек на трубопроводах и оборудовании, а также проверке целостности теплообменников и системы приготовления ГВС.
В случае, если из «горячего» крана начала поступать вода с зеленым оттенком, необходимо сообщить об этом в свою управляющую организацию либо в районную диспетчерскую тепловых сетей (телефоны указаны
здесь) для организации работ по устранению протечек.