85545/

Переселенцы из аварийного жилья в Краснослободке встретят зиму в тепле

#Экономика и бизнес 31 октября 2017, 14:18 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Краснослободске завершаются работы по пуску тепла в четырех домах, недавно сданных в эксплуатацию в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Заселение людей в дома начнется в ближайшие дни.

Отопление в каждой квартире автономное, работает от настенных газовых котлов и, как сообщил генеральный директор строительной компании «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов, пусконаладочные работы по газоснабжению в настоящее время завершаются – готовы 145 из 177 квартир.

- Завтра начинается заселение жильцов, которое должно завершиться в течение недели. Составляются индивидуальные графики заселения на каждый дом и каждую квартиру, чтобы учесть возможности и пожелания граждан по дате и времени заселения, - отметил он.

Напомним, что на данных объектах продолжаются работы по укреплению балконов, компания – подрядчик приняла во внимание просьбы людей усилить их несущие конструкции втрое, что обеспечит больше возможностей использования балконов для хозяйственно-бытовых нужд.

Будущие новоселы неоднократно обращались в муниципалитет и заявляли о своем желании остеклить балконы, чтобы после заселения использовать их в качестве вспомогательных помещений, поскольку специальных подвалов и погребов проектом новостроек не предусмотрено. Усиление балконов выполняется путем установки металлических конструкций, работы выполняются в оперативном режиме исходя из погодных условий, так как осуществляются на улице, и не повлияют на заселение домов. Необходимые материалы в полном объеме завезены на объекты, в работе задействовано 7 отдельных бригад, которые выполняют устройство заранее изготовленных и окрашенных конструкций.

Добавим, что в этом году по программе переселения из аварийного жилья в Краснослободске были расселены 17 аварийных домов - новоселами стали почти 500 человек. Всего же в рамках пятилетней программы, которая завершена в этом году, на территории области построено и приобретено жилье для ликвидации 79 тысяч квадратных метров аварийного фонда, получившего этот статус до 1 января 2012 года. Обеспечено переселение более пяти тысяч человек.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Топ новостей
Опрос