18+
Тёмная тема

В волгоградских лесничествах собирают урожай семян дуба, акации, ясеня и аморфы

Общество

Более 80 кг семян лесных растений собрали сотрудники лесничеств Волгоградской области в рамках акции «Живи, лес!». Семена будут высажены на территории лесных питомников для выращивания посадочного материала.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Более 80 кг семян лесных растений собрали сотрудники лесничеств Волгоградской области в рамках акции «Живи, лес!». Семена будут высажены на территории лесных питомников для выращивания посадочного материала.

Как рассказали в облкомприроды, акция «Живи, лес!» была объявлена в регионе месяц назад. За это время участие в ней приняли более 300 человек. Около 100 – занимаются сбором семян. Помимо лесников, это школьники и, в первую очередь, члены школьных лесничеств. 

Семена ясеня и амфоры, собранные ими, будут высеяны уже этой осенью на территории питомников Волгоградской области. 

Семена дуба и акации специалисты заготавливают для посева весной будущего года. Полученные из семян сеянцы после подращивания в питомниках высадят в лесах региона. Особое внимание лесниками будет уделено территориям, пострадавшим от пожаров.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"