82900/

Андрей Бочаров лично оценил качество электробуса и его комфортность во время тестовой поездки

#Политика 15 июля 2017, 13:56 Ирина Медведева / Политика
Фото: ИД "Волгоградская правда"
Перспективы производства такого подвижного состава, как электробусы и целесообразность их использования на городских маршрутах в Волгограде губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с руководством машиностроительного холдинга «Волгабас» непосредственно во время тестовой поездки на электробусе.

-В решении вопросов развития транспорта мы должны опираться на пожелания потребителей. Жители сегодня предъявляют высокие требования к пассажирским перевозкам и это правильно. Эти требования мы распространяем на перевозчиков. Сегодня отклики жителей говорят о том, что мы на правильном пути, - отметил Андрей Бочаров.

В Волгограде сейчас идет последовательная работа по совершенствованию транспортной схемы и обновлению подвижного состава опорных направлений. В 2015 - 2016 годах при поддержке федерального и регионального бюджетов транспортное предприятие МУП «ВПАТП-7» получило 84 современных комфортабельных автобуса большой вместимости. Еще 20 единиц такого же транспорта были поставлены предприятию в мае. Весь подвижной состав оснащен модулями ГЛОНАСС, в салонах предусмотрены обогрев и охлаждение воздуха. Кроме этого, в 2017 году новый перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства поставил Волгограду еще 164 низкопольных автобуса большой вместимости. 

Увеличивается и парк автобусов средней вместимости, работающих на вспомогательных маршрутах. Таким образом, всего за последние три года волгоградцев начали обслуживать порядка 400 новых автобусов большой и средней вместимости.

Андрей Бочаров неоднократно обращал внимание на необходимость повышения безопасности транспортных перевозок и соответствия требованиям жителей в этих вопросах. На встрече с предпринимателями, которая прошла в апреле этого года, глава региона отметил, что необходимо избавляться от наследия девяностых. Он особо подчеркнул, что областной центр сегодня находится на правильном пути, четко формулируя требования к перевозчикам, в том числе и к подвижному составу.

Электробус - транспортное средство вагонного типа с электроприводом. Его разработчик – российский машиностроительный холдинг «Волгабас». Официальная презентация модели состоится в сентябре 2017 года на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS в Москве.Основные преимущества электробуса – высокая производительность и экологичность. Это новое поколение электрического общественного транспорта, которое передвигается без привязки к проводам, может свободно объезжать препятствие на дороге.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос