Во всероссийской патриотической смене «Готов служить России» примут участие юные активисты региона
14 июля 2017, 16:25
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Около ста активистов молодежных патриотических объединений Волгоградской области готовятся отправиться в Краснодар, где на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Старт» пройдет специализированная военно-патриотическая смена «Готов служить России». Смена продлится с 15 июля по 4 августа.
Путевки за счет регионального бюджета получили воспитанники военно-патриотических клубов и объединений региона, юнармейцы, кадеты, участники и победители областных соревнований.
Программа «Готов служить России» направлена на военно-патриотическое воспитание, развитие умений и навыков в области технических и военно-прикладных видов спорта. Для участников предусмотрена тактическая, огневая, медицинская и строевая подготовка, занятия по краеведению и истории Отечества. Юные патриоты изучат основы гражданской обороны и военной службы.
Этим летом на побережье Черного моря в лагере «Старт» отдохнут 765 детей из Волгоградской области. А в период летней оздоровительной кампании в лагерях отдохнут более 107 тысяч детей из Волгоградской области.
14 июля 2017, 16:25

