18+
Тёмная тема

Молодые архитекторы Волгограда выиграли гранты всероссийского форума «Таврида»

Общество

Молодые архитекторы Волгограда выиграли гранты всероссийского форума «Таврида»

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Два студента института архитектуры и строительства ВолгГТУ стали получателями грантов на смене «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» всероссийского образовательного форума «Таврида». Полученные средства Владимир Гагарин и Владимир Дудников направят на создание выставки макетов мячей и проведение регионального конкурса арт-объектов «Горожане».

На создание выставки автор проекта «Архи-мяч» Владимир Гагарин получил грант в размере 100 тысяч рублей. Как рассказал студент, он намерен отобразить вклад архитекторов в организацию и подготовку ЧМ-2018. «В качестве благодарности от молодых студентов, еще только познающих основы архитектуры, планируется создать макеты мячей, отражающих в образах особенности стадионов и российских городов», - отметил автор проекта. Созданные макеты будут представлены на выставке в Волгограде, которая соберет 11 экспонатов.

Владимир Дудников, автор проекта «Горожане», также выиграл грант в размере 100 тысяч рублей. На эти средства студент планирует провести образовательно–творческое мероприятие, где будут выбраны арт-объекты, которые разместят в парках и на детских площадках для благоустройства городского пространства. Проект также направлен на самореализацию талантливой молодежи региона.

Отметим, всего грантовую поддержку в 100, 200 и 300 тысяч рублей получили 19 молодых дизайнеров и архитекторов со всей страны. Они представили проекты в рамках шести тематических программ на смене «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты».

Напомним, что в прошлом году в рамках форума волгоградцы также представили много успешных проектов, шесть из которых были отмечены грантами на общую сумму более одного миллиона рублей.

Добавим, форум «Таврида» будет работать до 31 августа. В этом году его посетят более трех тысяч молодых людей из всех регионов России, в том числе 60 волгоградцев. Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"