82099/

Сантехники региона участвуют во Всероссийском конкурсе профмастерства

#Экономика и бизнес 13 июня 2017, 17:23 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: день-сантехника.рф
Семь команд региона борются за главный приз Всероссийского конкурса «Лучший сантехник». Победителями могут стать представители компаний Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина, Жирновска и Урюпинска. Олег Коровниченко и Александр Урих («Лада-Дом», Волжский), Вадим Орлов и Алексей Тахтаров («СанТехСервис», Волгоград), Руслан Курилов и Сергей Ягодин («Михайловский водоканал»), Дмитрий Юров и Сергей Меньшин («Жилкомсервис», Волгоград), Владимир Стрельцов и Игорь Ружейников («Водоканал-Урюпинск»), Владимир Лимаренко и Александр Несвит (РЭП №2, Камышин) должны пройти два этапа.

Первый называется «Школа сантехмена». Он стартовал 15 мая и продлится до 15 июля. В этот период команды должны провести занятия в учебных заведениях своего района: продемонстрировать обучающий фильм о профессии и рассказать юной аудитории, что значит быть настоящим сантехником. Участники могут заработать и дополнительные баллы, устроив презентацию о важности экономии водных ресурсов или повесив вместе с ребятами скворечники.

Сегодня, 13 июня, условия этого этапа выполняли Сергей Ягодин и Руслан Курилов: в 10.00 для учеников 5 класса школы №7 города Михайловки они провели Урок экологии на канализационно- очистных сооружениях. В конце минувшей недели мастер-класс ль Олега Коровниченко и Александра Уриха прошел в школе № 20 города Волжского. Сантехники региона на своих занятиях рассказали ребятам о профессии, продемонстрировали элементы водопроводных систем многоквартирных домов.

Второй этап – «Добро согревает» - стартует 15 июля: до 15 сентября команды будут делать добрые дела в своем городе: устанавливать сантехнику в домах ветеранов, многодетных семей или одиноких пенсионеров. По результатам выполненных работ жюри определит участников финала, который состоится 22 ноября в Челябинске. Здесь лучшие команды выполнят различные теоретические и практические задания, а кто-то получит главный приз – денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей и золотой кубок чемпионата. В прошлые годы победителями становились сантехники Благовещенска и Челябинска.

Напомним, что Всероссийский чемпионат профессионального мастерства "Лучший сантехник. Кубок России" проводится с 2012 года. С каждым годом к нему присоединяется все больше регионов страны. В 2017 году в профессиональном состязании принимают участие 88 команд из разных городов России. Организаторами выступают благотворительный фонд «Мечта» и Торговый Дом «СантехУрал», конкурс проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России. Его цель – повышение престижа рабочих профессий, в частности, специальности «Слесарь-сантехник».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос