79789/

В Волгограде взят под стражу депутат гордумы

#Происшествия 16 марта 2017, 13:51 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: РИАЦ
Сегодня, по представлению прокуратуры, областной суд поместил под стражу депутата Волгоградской гордумы Евгения Щура. Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Ольга Токарева, постановление Центрального суда Волгограда об отказе в продлении срока содержания под стражей Евгению Щуру отменено.

Депутат обвиняется в мошенничестве в сфере страхования, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159.5 УК РФ, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ). Как уже сообщал РИАЦ, депутаты Волгоградской гордумы Алексей Зверев и Евгений Щур, вместе с бывшими коллегами Евгением Глазковым и Федором Литвиненко, обвиняются в мошенничестве в сфере страхования, совершенном в особо крупном размере. 15 декабря прошлого года постановлением Центрального районного суда Волгограда депутаты были взяты под стражу. 7 марта нынешнего года тот же Центральный суд избрал в отношении Щура меру пресечения в виде домашнего ареста, освободив его из-под стражи в зале суда.

Прокуратура Центрального района Волгограда обжаловала это решение в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд отменил постановление суда первой инстанции в отношении Щура, обвиняемый взят под стражу в зале суда. Депутат будет находиться под стражей до 27 апреля 2017 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос