Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе
Следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту ДТП с участием иномарки и отечественной «Лады» в Дубовском районе. В результате этого дорожного происшествия погибла несовершеннолетняя девушка.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 28 августа 2016 года 41-летний житель Ульяновской области на автомашине «Лада Приора», следовал по федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград». На 641 км при повороте налево на автозаправочную станцию подозреваемый грубо нарушил правила дорожного движения. Не подав сигнал указателем поворота и не уступив дорогу, он совершил столкновение с автомашиной «Хендэ» следовавшей во встречном направлении. За рулем иномарки находилась 46-летняя жительница Екатеринбурга.
В результате ДТП от полученных травм в медицинском учреждении скончалась 14-летняя пассажирка автомашины «Лада-Приора». Водитель и трое пассажиров «Лады» с многочисленными травмами были госпитализированы.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В ходе следствия вина подозреваемого была доказана. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области