18+
Тёмная тема

В Камышине построят рождественские вертепы

Автор:
Культура

В городе состоится конкурс «Рождественский вертеп - 2017»

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В городе состоится конкурс «Рождественский вертеп - 2017».


Организаторами мероприятия выступают МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» Художественная галерея и православный приход церкви Успения Божьей Матери города Камышина. Целями реализации конкурсного проекта являются возрождение традиций, выявление, развитие и поощрение творческих способностей детей и подростков, учащейся молодежи в области декоративно-прикладного искусства.


В фестивале могут принять участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ города Камышина, детской художественной школы, городских художественных студий и кружков. Их задача – изготовить макет вертепа, то есть пещеры, в которой родился Младенец Иисус. Помогать им могут взрослые – родители и педагоги.


На конкурс принимаются работы, не выставлявшиеся ранее на выставках и других мероприятиях. Макеты рождественских вертепов ждут в Художественной галерее, расположенной по адресу: ул. Набережная,66 (тел. (84457) 5 35 18), со среды по субботу с 10.00 до 16.30, до 19 января 2017 года. Работу необходимо оформить в соответствии с требованиями, то есть указать фамилию, имя и возраст автора, название, технику исполнения, место учебы и контактные данные наставника. 


Победителям и призерам вручат Почетные грамоты и ценные подарки.


Фото: сайт администрации городского округа города Камышина
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"