18+
Тёмная тема

С сегодняшнего дня волгоградцы могут воспользоваться транспортной картой для оплаты проезда

Автор:
Общество

Благодаря этому, поездка обойдется дешевле на 10%

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С сегодняшнего дня во всех автобусах, трамваях и троллейбусах г. Волгограда действует новая автоматизированная система оплаты проезда – пассажиры могут расплачиваться электронной транспортной картой, предоставляющей скидку на проезд в размере 10 %. Таким образом, при сегодняшней – с 1 января - стоимости проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах города в 20 рублей, при оплате картой можно будет потратить лишь 18 рублей. (Скоростной трамвай, соответственно 25 и 23 рубля). 

Карты продают кондукторы автобусов, также их можно приобрести в ряде пунктов продажи проездных билетов МУП «Метроэлектротранс», подробный перечень которых указан на официальном сайте перевозчика. 
 
Параллельно с повышением стоимости проезда и электронной картой, волгоградцы получили еще одно новшество – работу маршрутов №20 и №85. В течение 31 декабря и непосредственно в новогоднюю ночь автобусы на этих маршрутах уже перевезли около 3 тысяч пассажиров. 

На маршруте № 20 автобусы курсируют от пл. им. Дзержинского до ул. Аллея Героев. На маршруте № 85 – от Жилгородока до Кардиоцентра по второй продольной магистрали. 
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"