18+
Тёмная тема

В Волгограде прошёл Большой круг Волгоградского казачьего округа

Автор:
Общество

Волгоградские казаки обсудили первостепенные вопросы развития казачества на территории региона.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградские казаки обсудили первостепенные вопросы развития казачества на территории региона. Эта тема стала главной на отчётном Большом круге Волгоградского казачьего округа Всевеликого войска Донского. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областного комитета по делам национальностей и казачества, круг собрал более 80 делегатов от хуторских и станичных казачьих обществ, представителей власти и общественности.

– Этот год для волгоградского округа был продуктивным, – рассказал, отчитываясь о проделанной работе, окружной атаман Александр Кривенцев. – Наша численность увеличилась до 1569 человек. Проведено более 50 различных мероприятий, большая часть которых посвящена допризывной казачьей молодежи. И самое главное – после многолетнего перерыва, успешно прошли окружные и областные сборы казачьих муниципальных дружин.

Собрание избрало делегатов на Большой круг Всевеликого войска Донского, который состоится 26 ноября 2016 года в Новочеркасске.

Сегодня казаки на постоянной основе принимают активное участие в жизни Волгоградской области — в охране государственной границы и природоохранных мероприятиях, оказывают содействие органам местного самоуправления муниципальных образований в выполнении возложенных на них функций и задач, занимаются военно-патриотической работой, духовно-нравственным воспитанием казачьей молодёжи, организуют мероприятия по вневойсковой и допризывной подготовки членов казачьих обществ, а также вместе с полицией несут службу на массовых мероприятиях.

За девять месяцев 2016 года казаки приняли участие в 838 рейдах и иных мероприятиях по охране общественного порядка и безопасности. В настоящее время государственную и иную службу на территории региона несут 29 казачьих дружин, которые получают финансовую поддержку из областного бюджета.

Фото: с сайта облкомказачества
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"