Волгоград в третий раз станет центром международной общественной дипломатии
11 октября 2016, 20:39
В региональном центре пройдет Международный форум общественной дипломатии
В региональном центре пройдет Международный форум общественной дипломатии.
Открытие Международного форума общественной дипломатии состоится 31 октября, во Всемирный День городов. В Волгограде в течение двух дней представители власти, науки, бизнеса, общественники будут обсуждать вопросы международного сотрудничества.
Международный форум общественной дипломатии – площадка, которая помогает укреплять экономические, политические и общественные связи, находить и развивать отношения с партнерами из других стран, решать современные глобальные и местные проблемы, взаимодействовать в вопросах обеспечения мирного и безопасного развития народов и государств.
Целью проведения Форума является формирование такой международной площадки для представителей органов государственной власти, местного самоуправления, науки, бизнеса и институтов гражданского общества по совместному обсуждению и решению проблемных вопросов международного сотрудничества. Задачи, которые ставят перед собой организаторы, - содействие в распространении объективной информации о России, укреплении симпатий мирового сообщества к многонациональному российскому народу, содействие деятельности профессионального экспертного сообщества, направленной на формирование механизмов противостояния глобальным и региональным рискам и угрозам, в первую очередь, экстремизму и терроризму. Также форум направлен на активизацию сотрудничества между городами и регионами, этническими диаспорами и представителями различных поколений внутри страны и за рубежом. Воспроизводство и поддержание исторической памяти – главная цель такого сотрудничества.
В рамках форума будут проходить заседания круглых столов, на которых участники обсудят следующие темы: «Общественная дипломатия и дипломатия городов в укреплении мира: механизмы и формы взаимодействия», «Глобальная и региональная безопасность: основные вызовы и перспективы», «Общественная дипломатия: молодежный взгляд», а также «Россия, Европа и Азия: экономические отношения в современном мире».
Фото: сайт администрации Волгоградской области
11 октября 2016, 20:39

