74599/

Малый бизнес в Волгоградской области получит господдержку на обновление оборудования

#Экономика и бизнес 10 октября 2016, 15:14 / Экономика и бизнес
Стартовал прием заявок от предпринимателей для участия в региональном конкурсе , победа в котором дает возможность предприятиям малого и среднего бизнеса привлечь бюджетные средства и компенсировать часть затрат на модернизацию производства, а также оплату лизинга оборудования. Документы принимают с 10 по 21 октября в областном комитете экономики. 

Победители конкурса могут привлечь до одного миллиона рублей для возмещения части затрат на приобретение оборудования. Также до миллиона рублей может составить размер компенсации лизинговых платежей. При этом приобретаемое оборудование не должно быть физически изношенным и морально устаревшим. Субсидированию подлежат затраты, произведенные субъектом предпринимательства в 2015-2016 годах.

Такая финансовая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, занятым в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. Основными критериями конкурсного отбора являются экономические показатели предприятия и количество созданных рабочих мест. Приоритет имеют предприниматели, ранее не получавшие господдержку, а также представители моногородов.

Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений государственной политики Волгоградской области. На сегодняшний день в области насчитывается почти 89 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным Волгоградстата, в январе-июне 2016 года количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 506. Оборот средних организаций в первом полугодии вырос на 15,1% по отношению к аналогичному периоду 2015 года, малых — на 26,2%. Объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона по специальным налоговым режимам составил 2,7 миллиарда рублей, что на 12,6% больше, чем в прошлом году.

Важно, что предприниматели расширяют свое присутствие в индустриальном секторе. Так, по данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в регионе действуют более 1700 малых и средних предприятий, занятых в химической отрасли, металлургии и машиностроении, производстве неметаллической минеральной продукции.

Более подробную информацию об условиях конкурса и подаче документов можно получить по телефонам: (8442) 35-21-20, 35-21-35, а также на странице комитета экономики.

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе стартовала бизнес-программа для участников СВО
В регионе стартовала бизнес-программа для участников СВО
Федеральная программа «СВОй бизнес» успешно работает в Волгоградской области для участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей. Она помогает развить предпринимательские навыки и открыть свое дело.
Волгоградцы по госпрограмме начинают свой бизнес
Волгоградцы по госпрограмме начинают свой бизнес
Более 350 волгоградцев в этом году получили финансовую поддержку на развитие собственного дела через центры занятости.
15 июля в пяти районах Волгограда запланированы отключения электроснабжения
15 июля в пяти районах Волгограда запланированы отключения электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
В Кировском районе Волгограда появилась первая стильная остановка
В Кировском районе Волгограда появилась первая стильная остановка
Остановочный павильон может стать родоначальником строю подобных в городе-герое
Под Астраханью откроют этнодеревню с осетровой фермой и дегустацией черной икры
Под Астраханью откроют этнодеревню с осетровой фермой и дегустацией черной икры
Для гостей также будут организованы экскурсии, включая водные прогулки по реке Болда
В Волгограде началась модернизация крупной электроподстанции
В Волгограде началась модернизация крупной электроподстанции
На объекте установят интеллектуальную систему регулирования охлаждения трансформатора
Топ новостей
Опрос