18+
Тёмная тема

В Волгограде продолжается борьба с незаконными торговыми объектами

Автор:
Экономика и бизнес

В Дзержинском районе демонтированы два торговых павильона

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Представители регионального комитета промышленности и торговли совместно с сотрудниками администрации Волгограда продолжают совместную работу по демонтажу незаконно установленных нестационарных торговых объектов Волгограде. В каждом районе города образованы комиссии о демонтаже самовольно установленных нестационарных торговых объектов, в состав которых входят работники облпромторга.

На основании решения комиссии, 12 августа были демонтированы ещё два незаконно установленных торговых павильона «Семена» и «Цветы» на ул. 51-й Гвардейская и в Дзержинском районе Волгограда. Всего с начала 2016 года в городе демонтировано 226 самовольно установленных объектов. В целом же в регионе на сегодняшний день функционирует около 5 тысяч нестационарных объектов различной специализации.

Напомним, что по итогам совещаний с представителями минпромторга России в июле текущего года принято решение о продолжении совместной работы региональных и муниципальных властей по упорядочению объектов нестационарной торговли, направленной на соблюдение единого стилистического облика с учётом унифицированных требований к нестационарным объектам.

Комитетом промышленности и торговли Волгоградской области продолжается работа по наведению порядка в торговой отрасли и приведению в соответствие с действующим законодательством сферы регионального потребительского рынка.

Фото комитета промышленности и торговли Волгоградской области
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"