72030/

К Чемпионату мира по футболу преобразится поселок Аэропорт

#Экономика и бизнес 28 июля 2016, 20:56 / Экономика и бизнес
Обновление ждет малоэтажные дома в поселке Аэропорт. В скором времени эти постройки, появившиеся здесь в 60-х годах прошлого века, будут капитально отремонтированы. Вторую жизнь здания обретут уже к сентябрю.


- С фасадов домов полностью удаляется старая штукатурка и расшиваются трещины, после чего на стены укладывается новое покрытие, шпатлевка и краска. На крыше заново монтируется стропильная система, вместо шифера мы используем металлопокрытие, - рассказала начальник участка строительных работ компании «ГлавСтройИнвест» Ольга Штифиенко. - Параллельно выполняются работы по ремонту отмостки и демонтажу старых балконных ограждений. На трех домах ежедневно трудятся 55 человек. Мы набрали хороший темп работ и можем с уверенностью сказать, что все работы будут завершены в срок. 


В ходе восстановительных работ подрядчик применяет современные материалы и технологии. В частности, при устройстве кровли используется гидропароизоляция, которая позволяет избежать гниения деревянных стропил. При этом древесина дополнительно обрабатывается огнебиозащитным составом, затрудняющим горение. Он же спасает и от конденсата. Строители обещают, что обновленная кровля прослужит еще четверть века.


Заказчиком проводимых работ выступает управляющая компания «Ренессанс». Сотрудники УК ежедневно курируют ход ремонта жилого фонда. 

 
- Помимо капитального ремонта фасадов и кровли, во всех квартирах установят новые балконные ограждения и пластиковые окна. Подрядная организация приступила к работам в начале июля, и к середине августа основную часть работ планируется закончить, - отметила генеральный директор УК «Ренессанс» Татьяна Першина. - Останется отремонтировать отмостку и козырьки у подъездов. Все работы согласно проектной документации должны быть завершены к началу сентября текущего года. 


Обновление ждет не только жилой фонд. В рамках программы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу -2018 благоустроят внутриквартальные дороги и подходы к подъездам. Управляющая компания произведет омолаживающую обрезку деревьев и установит игровые формы на детских площадках. 


Напомним, что столь масштабная реконструкция стала возможной благодаря программе софинансирования: на ремонт домов были выделены средства из городского бюджета. 


За счет городского бюджета в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года также планируется выполнить ремонт фасадов 43 многоквартирных домов, из них 8 являются памятниками архитектуры.


- К 1 ноября текущего года планируется завершить ремонт на всех домах, кроме домов - памятников архитектуры, - уточнила начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Ольга Анисимова. - Для последних в этом году разработают проектно-сметную документацию и отправят ее на государственную экспертизу. Строительно-монтажные работы на домах – памятниках планируется начать в 2017 году. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос